Отслойка плаценты беременность 6 недель

Добрый день. У меня 6 недель беременности. Беременность наступила через 5 месяцев после кесарева сечения, идут коричневые выделения уже 6 дней . На момент УЗИ было 5 недель и 3 дня, ставят отслойку плаценты. Желтого мешка не нашли и сердцебиение тоже. Сказали подойти через неделю. Я принимаю с первого дня выделений транексам 3 раза и дюфастон 3 раза в день , фемибион 1 раз в день , магний 1 раз в день и железо 1 раз в день. Вопрос : есть ли вероятность сохранить беременность при отслойке ? Что еще мне нужно принимать или капать ? В больницу лечь не могу , т.к. у меня грудной ребенок. Что вы посоветуете мне в данной ситуации?

гипетариоз
32 года

Здравствуйте.
Плаценты на данном сроке еще нет.
Речь идет о частичной отслойке плодного яйца, судя по всему.
Это очень частая ситуация на ранних сроках беременности.
Много беременных женщин сталкивается с данной ситуации, абсолютно большинство из них донашивает беременность до срока родов.

У вас хорошая гормональная поддержка и гемостатическая терапия. Контроль узи через неделю, все будет хорошо

Наталья Александровна, а нужно ли мне ложится все же в больницу или можно дома проходить лечение ? И сколько по времени мне нужно будет принимать транексам? Спасибо

Транексам до 4 суток.
Госпитализация является более благоприятным вариантом. Но соблюдать рекомендации, режим покоя можно и дома

Здравствуйте. В такой ситуации терапии абсолютно верная, а именно прием транексамовой кислоты для остановки кровянистых выделений и дюфастон для восполнения недостатка прогестерона .
С кровянистыми выделениями сталкивается почти каждая 2-3 беременная и беременность сохраняется

Светлана Николаевна, а нужно ли мне ложится все же в больницу или можно дома проходить лечение ? И сколько по времени мне нужно будет принимать транексам? Спасибо

Принятый ответ

Если выделения не усиливаются и нет алых выделений , то показаний к срочной госпитализации нет
Транексам 250 мг 3 раза в день до 10 дней

Светлана Николаевна, сегодня были светло-розовые выделения на салфетке , когда притиралась

Светло розовые выделения - это свежая кровь , возможно, опорожняется гематома
Если с момента последнего узи пошло 7 дней , то желателен контроль узи
Можно сдать ХГЧ крови и отслеживать в динамике черед каждые 48 часов , чтобы понимать, прогрессирует ли беременность

Здравствуйте! Небольшие гематомы на ранних сроках - явление нередкое, и при своевременном начале терапии (которая у вас уже есть) очень часто беременность удается сохранить. Организм может самостоятельно справиться с небольшой гематомой, рассосать ее, и дальнейшее развитие беременности будет протекать нормально.
Шанс сохранить беременность есть, и он достаточно высокий при соблюдении всех рекомендаций. Ваше медикаментозное лечение назначено правильно и добавлять ничего не нужно. Главное для вас сейчас - это покой и повторное узи через неделю 🙏

Елизавета Андреевна, а нужно ли мне ложится все же в больницу или можно дома проходить лечение ? И сколько по времени мне нужно будет принимать транексам? Сегодня утром , когда подтиралась были светло-розовая слизь

Здравствуйте

Угроза прерывания беременности в виде образования гематомы в месте отслойки хориона это очень частое явление

В данной ситуации назначают лечение , которое вы уже получаете - оно максимально возможное . Так же , в стационаре вы будете делать все то же самое , поэтому в теории можно проходить лечение и дома ( но , конечно же , стоит помнить , что угроза прерывания это показание для обращения а стационар )

А что у вас со швом после окс ? Прошло крайне мало времени , могут быть проблемы с его стороны .