Грудной отдел позвоночника

Добрый день,может ли рентгенография грудного отдела позвоночника показать перелом или ушиб ребер(а)?

Нет
46 лет

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, при исследования позвоночника луч направлен на позвоночник и оценивается его структура. В крайне редких случаях это может быть случайная находка. Для исключения перелома луч центрируют на ребра, подбирают параметры и делаю снимки в прямой и косой проекции

Иван Юрьевич, большое спасибо