Ребенку 1 неделя не какает 3 день
Ребенку 1 неделя и 1 день,не какает 3 день. До этого какал в роддоме на 2-3 день,дальше перестал,приходил педиатр и сказал поставить миофертал,после него покакал(это был 5 день),и вот сегодня 7 день и ребенок самостоятельно не какает. Основное питание это ГВ,могу в ночь подкормить 30 мл смеси. Пукает много. После того как попукает ничего не беспокоит. Кушает примерно каждые 1.5-2 часа. После выписки из роддома прибавка 270гр
Здравствуйте!
Стул у деток на ГВ может отсутствовать до 7-10 дней, на ИВ до 5 дней.
По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби
Добрый день. С каким весом ребёнок родился и какой сейчас вес? Прибавка 270 г, от веса при рождении? Это мало. У детей на грудном вскармливании стул может быть один раз в неделю, если ребёнка ничего не беспокоит, то стул стимулировать не нужно. Также, уточните. После стимуляции какой кал? Возможно есть фото?
От веса при выписке
При рождение вес 3.580,при выписке 3.320,сейчас 3.590
Фото нет. Темного цвета,жидкий
Ребёнку одна неделя?
Тогда всё хорошо с весом
Ребёнок восстановил свой вес при рождении.
По мере роста ребёнка стул может становиться более редким и некоторые младенцы (особенно на грудном вскармливании) могут иметь стул 1 раз в неделю и реже.
Стимулировать не нужно , если ребёнка ничего не беспокоит
Да,1 неделя и 1 день
Принятый ответ
Малыш только родился и идет период адаптации
По описанию вариант нормы
Наталья, здравствуйте!
На ГВ стул в норме может отсутствовать до 10 дней
Так как грудное молоко хорошо усваивается малышом
Это не признак патологии
Меконий на какие сутки отошел ?
В целом отсутствие стула малыша беспокоит ?
В конце первых суток
Ну живот явно беспокоит,газы отходят и он успокаивается,живот как мне кажется мягкий
Наталья , скажите пожалуйста, малыш тужится постоянно , краснеет ?
Нет,иногда подгибает ножки к животу,пукает и успокаивается
Краснеет при сильном плаче только
По описанию есть признаки младенческой дисхезии - это значит что малыш учится координировать дефекацию ( работу мышц брюшного пресса и тазового дна). От этого кричит , краснеет , выгибается , тужится - все это для стимуляции дефекации. Помогать можно высаживанием ( самый эффективный метод), позы Будды , тигр на ветке.
Выкладывание на живот ( так легче координировать работу мышц)
Если ничего не помогает - мягкую газоотводную трубочку
На ГВ стул может отсутствовать до 10 дней , либо быть после каждого кормления - все это варианты нормы.
Это не признак чего то страшного, Не переживайте
А прибавка в весе нормальная?
Принятый ответ
Наталья, прибавки оцениваем раз в месяц строго
Через месяц должно Быть не менее 500
У вас уже почти 300
Так что все отлично
Здравствуйте! Стул на смешанном вскармливании может отсутствовать до 5 дней, на гв до 7 дней, грудное молоко очень хорошо усваивается
Уточните пожалуйста, последний раз кал был мягкий?
Можете приложить фото копчиковой области? Нет ли там лишних складок, черных волос?
Здравствуйте!
В норме у малышей стул может отсутствовать до 5 дней- это считается физиологическим запором (нормальным), важно, чтобы после акта дефекации стул был мягким, также стул может быть после каждого кормления - это тоже вариант нормы.
Подскажите, отсутствие стула малыша беспокоит?
Здравствуйте!
Беспокоят газы,потому что когда попукает сразу потом успокаивается,я не знаю связано ли это с отсутствием стула
Нет, маловероятно, т.к. вздутие характерно для малышей.
Подскажите, а предыдущий раз каким был характер стула, плотный или жидкий?
Жидкий