Являюсь ли я заразным сейчас: agG 4.4 agM 9.6 ?

Доброго времени суток. Супруга уже почти месяц назад заболела пневмонией. ПЦР сдавала примерно через неделю после того, как началась температура. Он был отрицательным. Я сам 12.11 сдела КТ и обнаружилось 5% поражение лёгких (хотя температуры не было и вообще чувствовал себя нормально). ПЦР 13.11 тоже ничего не показал. 20.11 я сдавал кровь и agM было 10.6, а agG 2.5. Повторно сделал 27.11 - показатели agM 9/5 agG 4.4. ПЦР не пересдавал. Опасен ли я сейчас для окружающих? Спасибо.

Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос о Вашей заразности, Вам нужно сдать ПЦР мазок. Но Вы его сдавали, поэтому Вы не заразны, так как результат отрицательный. Вы переболели. У Вас формируется иммунитет, об этом говорят иммуноглобулины G. Антитела класса М будут прослеживаться ещё долго. Возможно в течении нескольких месяцев. Нужно сдавать этот анализ гораздо позже, не через неделю, а через хотя бы через 3-4 недели.

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался иммунитет, о чем говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины Муйдут не сразу в течение месяца. Титр иммуноглобулинов G еще подрастет. Чтобы опредерелиться заразны вы или нет нужно сдавать мазок ПЦР. Если он отрицательный, то вы не заразны

Здравствуйте! По результатам анализа у вас формируется иммунитет. О заразности можно судить только по результатам анализа методом ПЦР

Нина, Спасибо за ответ. То есть я правильно понял. что если сейчас я повторно сдам ПЦР и он отрицательный- я точно не заразный?

Нина, Ещё вопрос- как его лучше сдавать- утром, ничего не есть и не пить на всякий случай, или это не имеет зyfчения? Спасибо

Принятый ответ

Правильно и сдавать лучше утром натощак

Нина, Большое спасибо

Вы можете повторить ПЦР мазок и при отрицательном результате быть уверенным в своей незаразности.

Сергей, ответить на Ваш вопрос может только мазок методом ПЦР. Но так как Вы болеете уже третью неделю (пневмония начинается через 5-7 дней от начала заболевания), ПЦР должен быть отрицательный.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не заразны.