Сомнительный тест на грипп

Добрый день! Сегодня заболела дочка 8 лет, поднялась температура 38,6, немного болело горло. Хорошо спала после нурофена, до 37 в течении 30 мин. Сделала тест на ковид+грипп. Жду врача. Подскажите по тесту? Я вижу слабые полоски на грипп, это реагент или положительный результат? 1 фото со вспышкой.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего реагент. Что-то изменилось по сравнению со вскрытой упаковкой?

Наталья Викторовна, не обратила внимания, какая была до. Но если покрутить в руках на свету, то видно и слабую полоску ковида. Горло болело чуть-чуть утром. Жду педиатра, наверное, надо повторно сделать тест?

Можно повторить для убедительности. Желательно 2 часа не есть и перед этим горло не полоскать.
Но наиболее вероятно, что результат теста на лечение никак не повлияет. Только для статистики

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, смотрю файлы. Выделения из носа есть? Питьевой режим увеличили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет, насморка нет, только горло болело немного

по фото скорее реагент, сейчас орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет

При гриппе обычно горло не болит

Принятый ответ

Здравствуйте, а не запомнили как он выглядел до ? Просвечивали полоски ?

Евгения Владимировна, нет не заметила. Если покрутить его в руках на свету то видно и слабую полоску ковида.

Посмотрела отзывы на озоне к нему - у них на фотографиях полоска яркая , Четкая - как контрольная сверху . У вас очень слабенькая полоска

Евгения Владимировна, приходил врач, провёл повторный тест- отрицательно ?

Отлично?значит должно ярко светится , а это реагент просвечивает . Выздоравливайте скорее ❤️

Евгения Владимировна, спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат отрицательный.
При положительном результате чёткая полоска отмечается.