Консультация офтальмолога /

Очень я кипишной человек)успокойте меня) — вопрос №357176

Здравствуйте)к вам помню обращалась в конце июля уже)сейчас беременная 17 недель,ну у меня как всегда гормоны играют и все нервничаю,что что то не то...вот такое пятнышко..я его еще заметила в январе..

Офтальмолог
Здравствуйте.
Помню вас.
У вас по прежнему все хорошо. Это всего лишь участок пигментации. Опасности не представляет
Принятый ответ
Клиент
Вера, :) да,вы мне тогда советовали капли :)
А мне все кажется видимо,что оно будто увеличилось:)но мне кажется это возможно просто кажется....
Офтальмолог
Нет, не увеличилось.
Вы не переживайте
Клиент
Вера, спасибо)
Я забыла,это отложение пигмента да просто..?)
Надо просто успокаиваться:)
А то рожать надо здоровенького малыша)
Офтальмолог
Да, это отложение пигмента.
На ребёнка тоже никакого негативного воздействия не окажет
Клиент
Вера, спасибо большое...а я же себе уже надумала,чтотна выросла у меня,смотрю, будто в серединке же она темнее, а вокруг ободок светлее, и все....я загрузилась сразууууу
Клиент
Вера, я жалко те фотки не сохранила....
А точно да не увеличилось?:))))
Клиент
Вера, это наверно я так близко сфоткала..и разглядывать начала,поэтому так кажется...тогда я вроде так и не разглядывала...)
Офтальмолог
Я помню ваши предыдущие фото. Не увеличилось.
Клиент
Вера, спасибо большое))))
Клиент
Вера, там у меня помню было несколько фоток, одно с пингевуколой, а второе вот это ..еще сверху там синее пятно ))есои глаз выгнуть)
Офтальмолог
Пожалуйста.
Все хорошо у вас ?
Клиент
Вера, спасибо большое) с днем матери вас)
Офтальмолог
Спасибо!
Клиент
Вера, добрый вечер!А подскажите, а чтобы белок глазной не был таким красным(в венах прям):) а то как у других смотрю глазки белые хорошие
Офтальмолог
Добрый вечер. Это особенность сосудистого рисунка. Патологии нет.
Клиент
Вера, а раньше же не было такого))или это с возрастом?
Сегодня к примеру раз и вылезла такая красновата венка...
Клиент
Вера, Вот у меня был халязион. Но вот 11 числа ходила когда к окулисту, она сказала он совсем малюська..толком не видно..и забыла у нее спросить про наращивание ресниц..можно ли их делать...???хотя бы редко по праздникам..а не так как я раньше делала...постоянно
И как вообще вредны ли нарощенные...лля глазного яблока и т.
Офтальмолог
Наращивать ресницы можно если нет индивидуальной непереносимости клея.
А сосуды могут сильнее проявляться при недосыпе и при зрительной нагрузке
Клиент
Вера, а как вот понять,что непереносимость эта есть?
У меня в принципе практически всегда после наращивания глаза красные ..это и есть не переносимость?
Офтальмолог
Если есть зуд, резь то да. Если покраснение появляется после наращивания, а без него нет-то тоже можно расценивать как непереностмость
Клиент
Вера, ну знаете, вот помню ужасная резь и зуд был у одной девушки ..когда к ней на нарашивание ходила..потом глаза неделю были красные,не могла их сомкнуть ..
Просто я даже незнаю. Какой коей предположим бещопасный..чтобы к примеру спросить...
.
А так сколько вот.
С 15 года я наращивала...пошипливает..но это так..не жолго..буквально к вечеру все сподало. Но получается по сути..вообще не должно да быть реакции никакой если все хорошо с клеем?
Офтальмолог
Если это сразу после процедуры и проходит в тот же день, то не страшно. Это допустимо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Абсолютно ничего страшного нет. Это отложение пигмента на поверхностной оболочке глаза. Как родинка. Никакой опасности в себе не несёт. Нет поводов для волнения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а оно может разрастаться?
Офтальмолог
Очень редко, просто делайте такую фотофиксацию раз в 4-6 месяцев.
Клиент
Ирина, добрый вечер))
Знаете хотела еще вот что спросить,как сделать так. чтобы глазное яблоко было белым)а то у меня постоянно то вены.
Офтальмолог
Это такое анатомическое строение. Ничего не нужно делать:)
Клиент
Ирина, а они же не всегда к примеру бывают красными)сегодня к примерк венка такая вышла...по глазку)
Или это все от перенапряжения,
Все с возрастом?
Офтальмолог
Глаз - это орган,который имеет кровоснабжение. Конечно, могут влиять факторы - и зрительное перенапряжение,и артериальное давление, и другие факторы. Просто соблюдайте правильный зрительный режим. Капать просто так ничего не нужно.
Клиент
Ирина, ну да, у меня режим последние два дня ужасный...ложусь поздно,встаю к обеду...за компьютером с телефоном...ох...
Клиент
Ирина, и еще вопросик забыла)
Вот у меня был халязион. Но вот 11 числа ходила когда к окулисту, она сказала он совсем малюська..толком не видно..и забыла у нее спросить про наращивание ресниц..можно ли их делать...
И как вообще вредны ли нарощенные...лля глазного яблока и т.д..
Офтальмолог
Если есть воспалительные заболевания век,то наращивание нежелательно.
Если мастер выполняет наращивание аккуратно,то вреда нет. Но помните о возможных аллергических реакциях
Офтальмолог
Здравствуйте. Такое пятнышко- это как родинка, опасности не несёт. Вам не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Клиент
Иван, ну да я была у окулиста,вот 11 числа, она мек про них вообще ничего не сказала...хотя глаз смотрели..а я сама и забыла спросить.
А он не может увеличиваться.? Мне думаю кажется ,что он увеличился)
Но я думаю мне просто кажетс
Офтальмолог
Я думаю вам просто кажется. Не стоит беспокоиться. Думайте лучше о беременности и о вашем ребенке
Офтальмолог
Доброе утро!
За любым пигментным образованием надо наблюдать.
Прекрасный выход-фотофиксация.
На сегодня этот участок пигментации опасности не представляет.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, а подскажите, я то его уже давно заметила,еще год назад...и фото вот не делала...а вчера заглянула,и мне показалось, что оно на мл увеличилось..и то мне кажется это кажется мне. Я просто чересчур восприимчивая стала....
Я вот 11 ноября была у окулиста,полностью проверяли как по плану,она вообще ничего не сказала...
Офтальмолог
Потому что ваше пятнышко на сегодня не представляет никакой опасности .Окулисту при вашем осмотре важно было посмотреть глазное дно.Мало того,если оно растет то очень медленно,может десятилетиями,не представляя никакой угрозы.
Клиент
Жанна, а потом можно будет его как то удалить?
Офтальмолог
Если к этому будут показания.
Клиент
Жанна, спасибо) я наверно чересчур переживаю?...
Офтальмолог
На 100%.
Вам 5 врачей ответили,чтобы вы не переживали.
Успокойтесь,переключитесь на свое прекрасное состояние,свои позитивные эмоции,они вам сейчас очень важны.
Клиент
Жанна, спасибо большое!!!! Да, надо переключаться, а то в напряжении все тело!!!! И животик тоже...
Офтальмолог
Абсолютно согласна.Дарите вашему ребенку положительные эмоции,он это чувствует.