Результат ЭКГ - боковой инфаркт
Добрый день! Сегодня я получила результаты профосмотра, который мы проходили 26 июня 2025. В интерпретации результатов ЭКГ написано, что у меня боковой инфаркт. В рекомендациях ни слова о том, что я должна пойти на приём к кардиологу, группу здоровья ставят - первую. Я очень испугалась, начала плакать, до этого проблем с сердцем никогда не было. Сразу же пошла в городскую больницу и сделала повторное ЭКГ. Скажите пожалуйста всё ли со мной хорошо?
Здравствуйте!
На новом ЭКГ: Ритм синусовый правильный.. Блокад нет
Экстрасистол нет.
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Признаков гипертрофии нет.
Признаков инфаркта ни свежего ни старого нет.
Экг вариант нормы.
На экг от июня так же не увидела Признаков бокового инфаркта ни нового, ни старого.
В целом есть ощущение, что на первом экг от июня перепутаны электроды от конечностей и данная лента не совсем достоверна.
Анжела Павловна, спасибо большое за ответ! А почему тогда может быть такая интерпретация в июне? Я чуть с ума не сошла от страха 🙈
Анжела Павловна, то есть если бы у меня был инфаркт, то второй ЭКГ тоже показал бы? Симптомов у меня никаких не было
Принятый ответ
Да, рубцы на экг видно. На Ваших лентах их нет. Что тот доктор приняла за инфаркт - не знаю....
Здравствуйте!
На представленных электрокардиограмм:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено( от июня и от сегодняшнего) , нет повода для беспокойств!
Домуллоджон Абдухафизович, как же может быть такая запись в интерпретации? Я чуть не рехнулась от страха
Не могу сказать, исходя по каким показателям написали заключение, но на экг нет инфаркта.
Домуллоджон Абдухафизович, большое спасибо за ваш ответ! Вы меня очень успокоили!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Крепкого здоровья!😊🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, первая ЭКГ максимально странная ( ощущение перепутанных электродов и неверной фиксации пленки ) ; на второй ЭКГ данный за инфаркт нет , ритм синусовый ,нормальная ось , аритмий и данных за рубец нет ( если бы инфаркт был , то на новой ЭКГ были бы признаки ) ;
Карина Александровна, большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили!
Здравствуйте ,Анастасия, не переживайте, представленные электрокардиограммы в пределах нормы, все зубцы и интервалы , включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нет повода для беспокойства
Гульнара Рафиковна, то есть инфаркта нет и не было?
Принятый ответ
Там вероятно перепутаны электроды
Гульнара Рафиковна, спасибо большое за ответ! Вы меня очень успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, у вас всё отлично по экг!
Просто перепутала Электроды на первом исследовании, поэтому и такое заключение.
По второму экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет.
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ!
Крепкого здоровья!