Нужна расшифровка анализов

Нужна расшифровка анализов и что пропить и как лечить , если это не обходимо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимость лечения, в первую очередь, определяется наличием жалоб, нежели результатами исследования.
Поэтому важно уточнить, отмечаются ли какие-то нежелательные симптомы ?
В представленном исследовании фемофлор определяется только условно-патогенная флора влагалища, которая в норме там и должна быть.
Поэтому лечение будет показано, только при наличии клинических симптомов.
В отсутствии жалоб со стороны влагалища такой результат может расцениваться, как нормальный.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокойств нет , после первого анализа пила : итраконазол, метронидозол, левофлоксацилин в паре с партнером , ему мазь клотримазол, мне свечи таржифорт , потом повторно сдала анализ

Если сейчас нет никаких жалоб, то больше Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет . Можно спать с мужем не предохраняясь ?

Да можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

При отсутствие жалоб на зуд, жжение и выделения из половых путей с запахом лечение не проводят.

По результатам исследования:

Общая бактериальная масса — в норме. Это значит, что материал взят качественно и инфекционного дисбаланса высокой степени нет.

Lactobacillus spp. (основная защитная флора влагалища) — в достаточном количестве (75–100%). Это хороший показатель, флора в целом благополучная.

Факультативные и облигатные анаэробы (Enterobacteriaceae, Streptococcus, Staphylococcus, Gardnerella, Megasphaera, Lachnobacterium и др.) — выявлены в низкой концентрации, ниже пороговых значений. Это не расценивается как заболевание, а скорее как естественный фон, который может быть у здоровых женщин.

Atopobium vaginae, Mobiluncus, Peptostreptococcus — низкие показатели, клинического значения без симптомов (выделения с запахом, зуд, дискомфорт) не имеют.

Candida spp. — ниже порогового уровня, грибковой инфекции нет.

Микоплазмы (Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp., Mycoplasma genitalium) — не выявлены. Это хороший результат.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам анализа выявлено условная – патогенная микрофлора влагалища, то есть та, которая в норме может в нём присутствовать, но при превышении своего парового значения может вызывать воспаление и жалобы . Инфекции, передающихся половым путём у вас нет.

Определение дальнейшей тактики зависит от того, есть ли у вас жалобы: зуд, неприятный запах, жжение во влагалище ?

Если жалобы есть, обычно рекомендованы лечение препаратами широкого спектра действия:

🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней

🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней

Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .