Прыщи на лице в 8,5 месяцев
У ребенка на прошлой неделе выскочили прыщики. Сначала подумали, может раздражение или как обычно однодневнки, которые проходят. Но эти только появляются и становятся ярче. Новые продукты не вводили. За день до этого был банан/творожок/детское пюре. Больше не припомню. Сама дочка на смеси. Прыщи не проходят. Локализированы на щечках и ну ушах по одному на каждом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующим фактором может служить обильное слюноотделение малыша.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным данным наиболее вероятно, что это укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).
При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.
Так же рекомендуется коротко подстричь ногти ребенку, чтобы не травмировать место укуса и не занести инфекцию.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фотографии, похоже на укусы насекомых. Мошка могла укусить, а папула появиться на следующий день. Укусы насекомых у малышей проходят довольно долго, особенно если чесать их. В таком случае, рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил, неотанином или раствором каламина. Если выраженный зуд, дать внутрь антигистаминные (зиртек или зодак), в возрастной дозировке. При сильном отеке папул и кожи можно нанести гидрокортизоновую мазь. Для профилактики от укусов перед прогулкой используйте реппеленты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикорм можно продолжать
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Неотанин либо Каламин - подсушат и снимут зуд . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.