Результат онкоцитологии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста анализ в норме или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в норме, нет никаких отклонений, цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, всё в порядке, даже не переживайте, никакое лечение не требуется
Добрый день! Подобный результат мазка на онкоцитологию можно интерпретировать как абсолютную норму - атипичных / раковых клеток не обнаружено , все хорошо. В качестве дополнения рекомендуется еще сдать анализ на впч вкр. Если результат будет отрицательным, повторить анализы через год.
Здравствуйте
По данным анализа цитологии никаких атипичных и злокачественных клеток у вас не обнаружено, что обозначает аббревиатура NILM.
Анализ взят достаточно качественно , имеются все клетки, необходимые для исследования.
Если вам более 30 лет, рекомендовано также обследоваться на вирус папилломы человека. Если он будет отрицательным, более ничего делать не нужно, повтор анализов через один год
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Аня, здравствуйте!
Мазок в пределах нормы, адекватный, атипических клеток нет. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Признаки воспаления, при отсутствии жалоб, не расцениваются, как патология. Могут зависеть от времени забора мазка: перед месячными или сразу после. А так же быть на фоне атрофии эпителия.