Бак посев муж и жен

Здравствуйте! Готовимся к беременности, сдала бак посев, врач сказала мне пролечиться назначила свечи(таржифорт), и сказала сдать мужу, чтобы когда я вылечила и, опять этого не было, муж сдал, у него такое же название инфекции посева, его врач андролог сказал что у него все в норме, и ему пролечиться не надо, но он ведь есть у него в анализе и теперь не знаем как быть??? Прикрепляю анализы, 1 файл мужа, 2 последних мои

Поликистоз, эндометриоз
25 лет

Добрый день.
Обнаруженные микроорганизмы относятся к условно - патогенной флоре. Если никаких жалоб нет, то в подобных случаях никакого лечения не назначается. Иначе, необоснованной терапией можно спровоцировать их появление

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Елена Борисовна, то есть мне сделать свечи, ему не надо?

Если мужа ничего не беспокоит, то нет

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция и половым путём не передаётся, на беременность вообще никак не влияет, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина Александровна, врач сказала чтобы у меня когда я про лечусь и пересдам ничего не должно быть написано, никак таблиц с антибиотиками

Это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина Александровна, у меня есть, выделения изменились стали желтоватые и жжение

Принятый ответ

Тогда можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, больше ничего не требуется

Элина, добрый день!
Дело все в том, что обнаруженный микроорганизм относится к представителям условно-патогенной микрофлоры, которая находится в норме как у мужчины, так и у женщины, и при отсутствии жалоб (зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом), лечение НЕ показано, ведь это не ИППП! То есть мужчина не может заразить женщину, а женщина мужчину, если этот микроорганизм в принципе живёт у каждого в урогенитальном тракте а норме.
На зачатие, течение беременности, качество яйцеклеток и сперматозоидов данный микроорганизм никак негативно не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня есть выделения и жжение, поэтому я и сдавала, то есть я могу сделать свечи, а ему ничего не надо?

Да, в таком случае если у вас есть жалобы, то безусловно лечение, назначенное врачом обосновано. А супругу при отсутствии жалоб лечение НЕ показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а то что врач говорила что у меня слишком завышены показатели того что найдено?

Принятый ответ

Ничего страшного, просто данный микроорганизм активизировался под действием определенных условий и соответственно это привело к жалобам. Основной критерий излеченности в дальнейшем будет -отсутствие жалоб

Здравствуйте
На самом деле , я считаю что супругу лучше пересдать анализ в другой лаборатории
Конечно лечение нужно обоим партнерам
И все зависит от того в каком количестве будет выявлено отклонение
Будьте здоровы