Синегнойная палочка
Еще раз здравствуйте, вопрос по поводу бак посева по анализам,я как понял это синегнойная палочка на сколько она опасна, просто восприимчивость к антибиотикам я смотрю маленькая и антибиотики нереально сильные там побочек больше чем пользы видимо, в итоге что делать??
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, синегнойная палочка это Pseudomonas aeruginosa. Тут условно-патогенная флора. При отсутствии восплаения лечение не требуется.
Дмитрий Валерьевич, добрый вечер, я вот сам не пойму если там какое то воспаление секрет простаты не сделали, не правильно анализ провели по трузи ставит простатит и я в итоге не пойму если воспаление или нет, кроме переодически частых мочеиспускантй ничего такого не замечал и то когда воды много пью резко, бывало как будто мочевой пузырь не опустошен опять таки переодически, узи с остаточной мочой делал он пустой там ничего не остается больше жалоб то и нет таких
Дмитрий Валерьевич, просто я звонил этому урологу что неправильный анализ сделали я говорю как лечить, он антибиотики я говорю зачем он говорит что у меня там что то выселялось ну так чтобы я как понял чтоб отстал от них лишь бы что то сказать, я же помню что никто из вас не сказал антибиотик пить
Принятый ответ
Здравствуйте. Уретра никогда не будет стерильной. Можно сдать ещё раз, а там будет уже высеена другая микрофлора. Не всегда это требует лечения. При взятии посева могут быть и погрешности сбора, например, если не обрабатывали головку антисептиком. При воспалении есть соответствующие жалобы, мучают выделения из уретры, тогда в этом случае кроме посева, нужно сдать мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов.
Галина Александровна, прикрепил, вы смотрели
Доброго времени суток. Какие жалобы? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Владимир Александрович, я тут писал уролог по трузи ставил простатит, вы сказали сдать бак посев и секрет простаты но мне анализ не тот сделали тогда, жалоб нету мочеиспускание нормальное резей нет поэтому я смотрю синегнойка чтоли думаю простатит бактериальный чтоли, а тут не ясно если простатит бактериальный или нет в итоге
Владимир Александрович, просто там написали антибиотики чувствительность ими убить не только бактерию можно но и человека побочек куча
Просто так антибиотики не назначаются. При простатите должны быть жалобы и воспалительные изменения в секрете простаты.
Владимир Александрович, ну вот он хотел вот из за того что выселялось назначить лишь бы отстал от них, при воспаление все равно я думаю больно что то было
Принятый ответ
Приложите результат микроскопии. Посева не достаточно.