Синегнойная палочка

Еще раз здравствуйте, вопрос по поводу бак посева по анализам,я как понял это синегнойная палочка на сколько она опасна, просто восприимчивость к антибиотикам я смотрю маленькая и антибиотики нереально сильные там побочек больше чем пользы видимо, в итоге что делать??

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, синегнойная палочка это Pseudomonas aeruginosa. Тут условно-патогенная флора. При отсутствии восплаения лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Дмитрий Валерьевич, добрый вечер, я вот сам не пойму если там какое то воспаление секрет простаты не сделали, не правильно анализ провели по трузи ставит простатит и я в итоге не пойму если воспаление или нет, кроме переодически частых мочеиспускантй ничего такого не замечал и то когда воды много пью резко, бывало как будто мочевой пузырь не опустошен опять таки переодически, узи с остаточной мочой делал он пустой там ничего не остается больше жалоб то и нет таких

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Дмитрий Валерьевич, просто я звонил этому урологу что неправильный анализ сделали я говорю как лечить, он антибиотики я говорю зачем он говорит что у меня там что то выселялось ну так чтобы я как понял чтоб отстал от них лишь бы что то сказать, я же помню что никто из вас не сказал антибиотик пить

Принятый ответ

Здравствуйте. Уретра никогда не будет стерильной. Можно сдать ещё раз, а там будет уже высеена другая микрофлора. Не всегда это требует лечения. При взятии посева могут быть и погрешности сбора, например, если не обрабатывали головку антисептиком. При воспалении есть соответствующие жалобы, мучают выделения из уретры, тогда в этом случае кроме посева, нужно сдать мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Галина Александровна, прикрепил, вы смотрели

Доброго времени суток. Какие жалобы? Что послужило поводом для сдачи анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир Александрович, я тут писал уролог по трузи ставил простатит, вы сказали сдать бак посев и секрет простаты но мне анализ не тот сделали тогда, жалоб нету мочеиспускание нормальное резей нет поэтому я смотрю синегнойка чтоли думаю простатит бактериальный чтоли, а тут не ясно если простатит бактериальный или нет в итоге

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир Александрович, просто там написали антибиотики чувствительность ими убить не только бактерию можно но и человека побочек куча

Просто так антибиотики не назначаются. При простатите должны быть жалобы и воспалительные изменения в секрете простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир Александрович, ну вот он хотел вот из за того что выселялось назначить лишь бы отстал от них, при воспаление все равно я думаю больно что то было

Принятый ответ

Приложите результат микроскопии. Посева не достаточно.