Изменения в коагулограмме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в начале октября сдавала коагулограмму-была абсолютная норма. 12 октября экстренно попала на выскабливание гинекологическое по поводу полипа. Сразу после операции сильнейший тромбоз наружного геморроя. Теперь планово его удалять. Сдала ещё раз коагулограмму после выписки -повышен АЧТВ-38,4 (норма до 37), но сдавала перед менструацией. На сколько это серьезно? Не может ли быть проблем во время операции (кровотечений)? Также у меня обильные менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, клашулограмма в номере, отклонена е незначительное. Операцию делать можно

Екатерина, а день менструального цикла имеет значение при сдаче этого анализа?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонение в коагулограмме клинически и диагностические незначимо. Противопоказаний к операции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По коагулограмме все хорошо, незначительное повышение ачтв, не имеет диагностических данных. Для оперативного вмешательства необходимо ЭКГ, общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови. Возможно неправильный забор крови по объёму, поэтому повышено ачтв.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Не беспокойтесь, такое отклонение от нормы не имеет диагностического значения.
Противопоказаний к оперативном лечению по этим данным нет.
Всего доброго вам!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализ клинически не значимы, никакого влияния на проведение операции такие показатели не имеют. Не переживайте,по анализу риска кровотечений нет.