Отсутствует обоняние. Боль под лопатками

Здравствуйте. С 16 ноября я на карантине, как контактирующая. 17 ноября взяли тест. 22 числа результат отриц. 23 была тем 37, ломота, озноб. На следующий день пропало обоняние. На данный момент нет обоняния и вторые сутки болит спина под лопатками. Если лягу на живот, то так легко становится. В больницу смогу попасть 30 ноября. Темп 35, 4-36,5. Кашля нет. Обезболивающие боль не снимают. Отчегл может быть такая боль. Я боюсь

Здравствуйте! Вам обязательно нужно сделать рентген лёгких, либо РКТ при возможности, чтобы исключить пневмонию

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, а может ли так протекать пневмония? Без температуры и кашля.

К сожалению ,может

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, Завтра на прием. Кт у нас не делают. Буду ренген хотя бы просить. Страшно очень. Никогда так не болело

Не пугайтесь, это может быть и не пневмония, а просто ещё один из симптомов ковида--мышечная ломота и боль. Но лучше все таки рентген сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, Но мне не больно двигаться. Я имею ввиду нет мышечной боли или боли как будто перезанималась физ, нагрузками. Мне тяжело внутри. Но если ложусь на спину, как будто что то тяжелое снимают. Но тест же отриц был на ковид( Очень страшно. Хорошо хоть отдышки нет... А долго ли запахи восстонавливаются?

С запахами очень индивидуально, у кого то через пару недель возвращается, а кто то по несколько месяцев мучается(( пцр тест может быть ошибочным

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, ужас... Бедные врачи

Это наша работа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, Ольга, Добрый день. Была на приеме. Это почки. Я месяц назад делала УЗИ. Есть камни. В правой 4,5,мм. Левая 7 мм. Врач выписал направление на мочу. Прописала Ношпу и Канефрон. Скажите, можно ли Ношпу в уколах? Так как болит спинаш

Здравствуйте, да конечно можно и в уколах!

Добрый день. Боль вполне может быть на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Но это уже после выхода с карантина

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, Добрый день. Была на приеме. Это почки. Я месяц назад делала УЗИ. Есть камни. В правой 4,5,мм. Левая 7 мм. Врач выписал направление на мочу. Прописала Ношпу и Канефрон. Скажите, можно ли Ношпу в уколах? Так как болит спина

Но-шпу можно, но боль при МКБ связана с отхождением камней и она очень специфическая, ее тяжело с чем-то перепутать (резкая, острая, приступообразная и так далее). Дождитесь результатов мочи, тогда будет понятно.