Семавик вопросы
Принимаю семавик 0.25 переходить на 0.5 сахар не упадёт сильно немного страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте сахар ниже нормы не упадёт. Переходите на 0.5 мг если препарат переносится хорошо. У вас сахарного диабета нет? Сахароснижающие препараты не принимаете? Сахар может падать только когда принимают такие препараты как гликлазид, глибенкламид
Ленар Равилович, спасибо поняла
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный препарат ранее рекомендовали пациентам с сахарным диабетом, сейчас его назначение возможно как при сахарном диабете так и без него, но как показывает практика негативно на углеводный обмен в виде еще большего снижения глюкозы крови не влияет, хоть и указан в клинических рекомендациях для людей с сахарным диабетом.
При отсутствии необходимого эффекта снижения веса на дозе 0,5мг., далее рекомендуют повышение дозы до 1мг. Далее если нет эффекта, может быть рекомендован препарат Семавик Некст с дозами 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз препарата как семавика так и семавика Некст рекомендуют ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. При этом если на какой либо из доз есть необходимый эффект снижения веса, на данной дозе возможно быть так долго пока есть эффект снижения веса.
Елена Валерьевна, спасибо
Пожалуйста. Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. Семаглутид(Семавик) уколы делают 1 раз в неделю. Начальная доза 0,25мг, титрация дозы каждые 4 недели при хорошей переносимости до эффективной дозы (0,25; 0,5; 1,0; 1,7; 2,4мг). Он подавляет аппетит и снижает время эвакуации пищи из желудка. Семаглутид применяют как при СД 2типа так и при ожирении.
Не переживайте, глюкоза крови не снизится.
Лаца Юрьевна, спасибо
Будьте здоровы ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семаглутид (семавик) не вызывает гипогликемию (низкий сахар). По этому поводу не переживайте. Увеличивайте дозу до 0.5 1 раз в неделю, если препарат переносите хорошо.
Принятый ответ
Семаглутид (Семавик) — инъекции 1 раз в неделю:
Начальная доза: 0,25 мг.
Титрация дозы (каждые 4 недели, если хорошая переносимость):
0,25 мг → 0,5 мг → 1,0 мг → 1,7 мг → 2,4 мг
Механизм действия:
Подавляет аппетит.
Замедляет эвакуацию пищи из желудка.
Применение:
Сахарный диабет 2 типа.
Ожирение.
Важно:
Глюкоза в крови не снижает (проводится контроль уровня сахара).
Доп: сдать витамин д, Ферритин, дефициты могут тормозить снижение веса