Когда ставить прививку

Добрый день! Ребенок родился 04.11.2023. От пневмококковой инфекции прививки поставлены : Пневмотекс 1.02.2024 (3 месяца почти ) Превенар 15.04.2025 ( год и 5 месяцев) Вопрос , когда нужно ставить третью?

1 год

Здравствуйте!

Учитывая текущие 2 вакцины, обычно ревакцинацию рекомендуют не ранее, чем через 8 недель после 2 дозы превенара.

На текущий момент вакцинация уже может быть приведена, т.к. прошло более 2 месяцев, после 15.04.

Здравствуйте, учитывая возраст и график вакцинации -срок ревакцинации уже подошел .
В ноябре ребёнку будет два года. Превенар и пневмотекс - взаимозаменяемые вакцины.
Как будет вам удобно- делайте ревакцинацию и график будет закрыт.

1 сентября ребенок идет в садик . И мне предложили еще поставить от минингита
Менк вад фи и от ветреной оспы . Как лучше сделать , что из этих трех прививок ставить первым ? Что важнее ?

Принятый ответ

В Подобной ситуации может быть рекомендовано комбинирование вакцин.
От пневмококка вам знакома вакцина. Например, поставить вместе ветрянку и от пневмококка . Затем через любой срок(Даже через неделю )можно поставить вакцину от менингококка . Потом ревакцинация от менингококка и от ветрянки

Здравствуйте
Не переживайте уже можно делать ревакцинацию ,до 2 лет лучше сделать
Если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию

Здравствуйте!

первая доза вводится в 2 месяца, затем в 4,5 месяцев и Ревакцинация в 15 месяцев.
Поэтому Если на данный момент ребёнок здоров, нет признаков вирусной инфекции, то можно прививаться .

Здравствуйте
Так как первая вакцинация была введена в три месяца, то ребенок должен идти по графику 2+ 1
Соответственно две вакцины уже есть, теперь рекомендуют ввести ревакцинирующую дозу, по срокам как раз можно вводить