АВ-блокада 1 степени и нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка.
Здравствуйте! Во вложении фото кардиограммы мужчины 50 лет. Написано, что АВ-блокада 1 степени и нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка. Что все это значит? Насколько опасно данное состояние, и что делать дальше? Нужны ли какие-либо дополнительные исследования, и нуждается отец в лечении, может какие-то лекарственные препараты нужно принимать? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Пульс в пределах нормы.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Нарушение реполяризации советуем узи сердца.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что ни чего страшного нет, но нужно обследоваться? Сейчас есть необходимость принимать какие-либо препараты?
По данному заключению лечения не требуется
Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
На здоровье