Нужно ли применять эликвис

Здравствуйте! Перенесла коронавирус, КТ1, две недели как вышла на работу. По собственной инициативе стада анализы на Д-димер, две недели назад был 1,5; неделю спустя сдала полный комплекс анализов: С реактивный белок 3,15 мг/л, антитела IgG 111, фибриноген 2,82 г/л, антитромбин III - 94,60%, АЧТВ - 28,6 сек., протромбин (по Квинку) - 119,54%, МНО - 0,92, протромбиновое время - 11,40 сек. Д-димер снизился до 0,96. Нужно ли принимать Эликвис по 2,5 два раза в день при таких анализах, учитывая, что Д-димер сам снизился за неделю без применения лекарств. Прописали данный препарат из-за Д-димера. ,

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, бланки с анализами к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, прикрепила анализы

Посмотрела анализы. У Вас имеются хронические заболевания сердечно-сосудистой системы?

Если сопутствующих заболеваний нет, прием антикоагулянтов Вам не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте, поткоагкдограмме всё нормально, принимать эликвис не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте ,прикрепите пожалуйста к вопросу результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, нужды в приеме Эликвиса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо! Д-димер из-за перенесенного вируса повышен?

Да, вероятнее всего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нет показаний к приёму Эликвиса

Здравствуйте Татьяна. Показаний к приему эликвис на сегодня нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Не вижу смысла принимать антикоагулянт в вашей ситуации

Добрый день! В данном случае уже принимать не нужно!