Перелет во втором семестре с двойней и гематомой

Добрый день! Беременность двойня моно/ди. На 6 неделе и 3 дне было кровотечение. Образовалась гематома 29*11мм. Далее начала рассасываться. Принимаю утроджестан 2 раза по 200мг. Есть ли вероятность, что разрешат перелет во втором триместре (18-22 недели) если гематома рассосется?

Только СПКЯ в ремиссии
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно, если состояние ваше будет удовлетворительное, если симптомы угрозы прерывания беременности либо преждевременных родов не будет, то перелёт во втором триместре беременности возможен.
Во время перелёта рекомендуется употреблять больше жидкости, стараться передвигаться по салону самолёта, и конечно же весь перелёт использовать компрессионный трикотаж 1-2 степени компрессии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на тот момент не будет признаков угрозы прерывания беременности, по узи не будет обнаружена гематома и в целом женщина себя хорошо ощущает, то противопоказаний к перелету нет .

Рекомендуют больше пить жидкости, больше вставать и ходить по салону

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!

Разрешить или запретить доктор не может. Это самостоятельное решение женщины.
При нормальном состоянии мамы и плода перелеты не противопоказаны. Какое состояние будет во втором триместре — пока не ясно. Исходя из текущей ситуации — исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. При наличии угрозы прерывания беременности перемена климата, давления, длительное статическое положение не полезны.
Если ситуация стабилизируется — решать по фактическому состоянию.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно , в отсутствии жалоб , отсутствие симптомов угрозы прерывания беременности, перелеты разрешены во время беременности и не считают нормально протекающую беременность противопоказанием. На ранних сроках часто встречаются гематомы, терапию вы получаете. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Добрый день!
При отсутствии симптомов угрозы прерывания беременности ( гематомы, кровянистых выделений, выраженных тянущих болей), либо другой значимой патологии, с многоплодной беременностью авиаперелеты разрешены и считаются безопасными до 32 недели беременности