Результаты КТГ
Здравствуйте! Сегодня проходила КТГ по беременности. Срок 34 недели. Показала лежащему врачу результаты, она как-то странно отреагировала на цифры в результате, но толком ничего не объяснила. Сказала лишь наладить режим сна и продолжать пить допегит. Помогите, пожалуйста, с интерпретацией. Прилагаю результаты ктг и 3 скрининга, был недавно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ктг базальный ритм ЧСС 149 , что является нормой.. вначале ктг плод спал, мало шевелений , поэтому показатель квв ,который выделила доктор немного выше, но так же значения оценки ктг по Фишеру 8 баллов, что говорит о том, что гипоксии плода нет. Так как в конце ктг появились активные шевеления , акцелерации на шевеления плода. По доплерометрии нарушения кровотоков нет
Все хорошо получается? Меня просто очень напугала реакция врача, беременность первая.
Принятый ответ
Здравствуйте .
ПО результатам узи + допплерометрия : все хорошо , нарушений кровотока нет , малыш соответствует сроку беременности.
-КТГ - сердцебиение хорошее ( в среднем в пределах 149 уд\мин ) , есть акцелерации ( усиление сердцебиения на шевеления плода ) , децелераций нет , вариабельность хорошая , больше 5 . По КТГ признаков гипоксии нет , все хорошо. В начале КТГ , видимо , малыш спал , не активничал , далее поактивнее стал .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату КТГ признаков гипоксии плода нет . В начале плёнки отмечается снижение активности плода, вероятнее всего малыш спал, и к окончанию записи он проснулся где отмечается активность шевеление и хорошая реакция сердцебиения на шевеление плода.
нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 149 уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 5.5 уд в мин), отсутствием повторных дегенераций ( у вас их нет). Отмечаются акцелерации ( учащение ЧСС плода на шевеление-хорошая реакция) Таким образом мы оценили все критерии и пришли к выводу что КТГ в настоящее время Нормальное.