Болят соски
Ребенку 11 месяцев, болел, был насморк, прикусывал соски, сейчас они очень болят. Накладки не берет в рот, орет. Из бутылочки тоже не могу напоить, не берет. Боль ужасная, температуры нет. Мазала бепантеном и ланолином, но не увидела улучшений. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально есть признаки инфицирования. Гиперемия, нарушена эпителизация. Необходим препарат в таком случае с антибактериальным и антимикотическим компонентами.
В подобных случаях рекомендуется следующее. Пимафукорт крем на ареолы и соски дважды в сутки 10 дней, до кормления смыть, далее
Метилурацил мазь 1 р/сут на ночь 14 дней, до кормления смыть.
На время лечения исключить все средства по уходу с ланолином, бепантен мазь в их числе. Они создают парник, который так любит кандида.
По окончанию терапии обычный уход, ланолин/бепантен после кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть признаки воспаление: покраснение, отёк. На фоне травмы соска, могла присоединится инфекции( грибковая или бактериальная), что и сопровождается воспалением и болью. Бипантен в таком случае будет неэффективен. Можно использовать комбинированный препарат который обладает противогрибковым и противомикробным действием, например крем Пимафукорт 2 раза в сутки 7-10 дней, перед кормлением необходимо смыть обычной водой, без использования мыла. Если кормлением грудью вызывает боль, то на время лечения можно сцеживать молоко и давать его из кружки, поильника или из ложки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ю фото и описанной картине будешь данных за присоединение инфекционного процесса. В данном случае применение Бепантен не эффективно.
Обычно рекомендуется Пимафукорт 3 раза в день 7-10 дней на область сосков , перед каждым кормление хорошо смывать водой. На период применение крема отменить все ланолинсолержащие препараты и Бепантен.
Возможно ограничить сцеживать молоко, и давать из кружечки , дать возможность заживлению .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль в сосках при грудном вскармливании, которая не проходит от стандартных заживляющих средств, может указывать на присоединение инфекции. Вероятнее всего, речь идёт о бактериальном или грибковом воспалении, которое могло развиться в трещинах на коже.
В такой ситуации обычно рекомендуют очный осмотр. .При очном осмотре возможно оценить состояние кожи и подобрать мазь с противомикробным действием. На время лечения, как правило, советуют отказаться от плотных средств на основе ланолина, так как они могут создавать влажную среду, благоприятную для развития микроорганизмов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки воспалительно инфекционного процесса в области сосково-ареолярной зоны. В такой ситуации обычно рекомендуют местное лечение с использованием крема Пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней, далее Метилурациловую мазь 1 раз в сутки на ночь в течение 14 дней. Также на время лечения рекомендуется исключить использование увлажняющих средств и прием быстрых углеводов.