Начало полового акта без презерватива

Добрый день!начало полового акта без презерватива длилось 3-5 минут,после этого был надет презерватив и окончание па было уже в него,до этого половый акт защищенный был сутки назад,сейчас у меня должна быть как раз овуляция,подскажите,пожалуйста ,возможна ли беременность? Возможно стоит принять средство экстренной контрацепции? Спасибо.

23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если уверены, что не было попадания эякулята во влагалище, то поводов переживать нет (без эякуляции беременность не наступает).
Если такой уверенности нет, в течение 72 часов от ПА рекомендуют принять ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Такое начало полового акта вообще можно практиковать?то есть надевать презерватив в середине полового акта.
Спасибо .

Правильным считают, если использовать презерватив от самого начала, до самого конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень многие в интернете пишут о том,что может произойти частичная эякуляция ,подскажите ,может ли партнер это не заметит и не проконтролировать ?

Теоретически может, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть Если эякуляция происходит с презерватив ,все равно риски есть?

Если презерватив цел, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, если семяизвержения во влагалище не было, то наступления беременности маловероятно. Нет необходимости в использовании препаратов для экстренной контрацепции. В предэякуляте могут содержаться единичные сперматозойды, но их как правило недостаточно для оплодотворения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо .

Для более надёжный контрацепции и защиты от ИППП, презерватив рекомендуются надевать перед половым актом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорей всего под частичной эякуляцией имеются ввиду предэякулят, в предэякуляте могут содержаться сперматозоиды, они могут попасть туда из остатков спермы после предыдущего семяизвержения, поэтомуирекомендется мочится после полового акта, так остатки сперматозойдов смоет мочой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет , обычно в подобных ситуациях не рекомендовано принимать средства экстренной контрацепции, тк нет риска беременности . Для наступления беременности нужен половой акт с полноценной эякуляцией во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо .

Если уверены , что партнер не эякулирут во влагалище , то можно , но риски есть ( зависит от партнера )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не заметить не может , но вот не проконтролировать да , такое возможно .

Те он может вовремя не извлечь половой орган и эякулировать во влагалище .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но все же, даже если эякуляция будет в презерватив ,риск все равно есть?

Риск только если партнер не успеет извлечь половой орган и произойдет эякуляция во влагалище .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Будьте здоровы, рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность наступает только при полноценном вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, по-другому беременность никак наступить не может, в вашем случае ничего принимать не нужно, беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо .

Если Вы уверены что у партнёра нет никаких инфекций то можно и если он себя контролирует и у вас не будет эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как правило такого не бывает от смазки беременность не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В большинстве случаев беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .
Но если есть неуверенность касаемо эякуляции, то рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа после не защищенного полового акта . Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Если беременность нежелательна , то рекомендуют подобрать препараты для постоянной контрацепции. Это поможет избежать нежелательной беременности и сбоев в цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо .

Это так же считается незащенным половым актом
В большинстве случаев рекомендуют половой акт с презервативом от начала полового акта до конца полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эякуляция в презерватив не вызывает риск наступления беременности
Сам половой акт без презерватива , не важно , в какой половине он был надет - это все равно считается не защищенным половым актом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Была рада помочь