Пятно на голове

На голове пятно у ребенка с рождения, сейчас малышке 1,5 месяцев, к какому врачу обратиться и что это может быть???

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие врожденного невуса
В таких случаях обычно рекомендую точную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии. По внешним признакам, можно предположить наличие доброкачественности

Принятый ответ

Добрый день.

По представленным фото возможно предположить в наличии невуса кожи головы

В таких ситуациях рекомендуется очная консультация дерматолога для осмотра через дерматоскоп, для определения типа невуса

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить, что это появился невус,в таких случаях, рекомендуется показать ребенка детскому дерматологу,для определения точной картины,после осмотра под дермоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на врождённый невус.
При таких образованиях рекомендуется осмотр детского дерматолога, проведение дерматоскопии.

Образование растёт в Обьем? Меняет ли цвет?
Есть фото при рождении этого образования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Александровна, нет цвет и размер с рождения не меняется

Обычно рекомендуется делать фото, чтобы отследить динамику роста и контрольные осмотры дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикреплённому фото можно предположить у ребенка врождённый невус головы. Это доброкачественное пигментное образование,которое появляется у малыша ещё внутриутробно. Сейчас рекомендуется обратится к дерматологу,т.к. образование достаточно крупное и требует регулярного наблюдения со стороны специалиста.