Расшифровка экг

Прошу расшифровать экг, ребёнок 3 года, жалоба что сердце сильно стучит, слабость, пульс ок 100

Под вопросом ЯК
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько сердцебиение у ребенка в спокойном состоянии дома ( можно посчитать с помощью пульсоксиметра). Слабость при физической нагрузке?
На представленной ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 102- это норма( средний ЧСС у ребенка в 3 года составляет 90-110 в минуту) Отклонение ЭОС влево невыраженное -для ребенка 3 лет не патология. Нарушение в\ж проводимости-часто наблюдается у растущего организма, к патологии не относится.
В целом на ЭКГ патологии не выявлено

Принятый ответ

Добрый день. По предоставленному результату ЭКГ значимых нарушений ритма не выявлено. Пульс 100 – это не учащённое сердцебиение для ребёнка в три 3. Это нормальный пульс .
если ребёнок жалуется на то, что чувствует савок сердцебиение и слабость, то подобные симптомы могут встречаться в начале вирусной инфекции. Как симптомы интоксикации.

Подскажите, как давно жалобы подобного характера? Наследственность по заболеваниям сердца не отягощена? Обмороков не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг Вариант нормы! Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Какие цифры чсс при жалобах, считали?

Принятый ответ

Здравствуйте!.
На экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Электрокардиограмма без патологии.