Отекло верхнее веко

Отекло веко,есть покраснение и немного больно это место.было такой же 2 раза,причем каждую неделю - на том же глазу только снизу.Мазала гидрокартизоной мазью-все прошло.сейчас повторилось.Кормлю грудью,что делать?

Здравствуйте! У вас есть на что то аллергия?
Если есть в данный момент отёк, сфотографируйте, чтобы лучше понять проблему.

Анастасия,

Анастасия, аллергии нет.продукты новые в рацион не вводила

Новые крема, косметика, бытовая химия не появлялись?

Здравствуйте! Боли при аллергической реакции быть не должно.
Есть ли уплотнение в толще века. Конечно лучше, если бы вы загрузили фото в облако, ссылку сюда.

Мария, уплотнение есть.как будто вода под кожей,и краснота по росту ресниц.больно моргать

Заочно могу сказать, что у вас формируется ячмень. В глаз за нижнее веко мазь Флоксал 3р/д 7 дней (в период лактации применять можно, она местно воздействует). Не греть! Гидрокортизоновая мазь в случае воспалительного процесса противопоказана, только будет замедлять выздоровление.

Мария, спасибо)