Консультация невролога /

Чем лечиться? — вопрос №1353849

Здравствуйте, доктор. Из--за мерцательной аритмии пью постоянно ксарелто 20 мг. У меня ещё проблемы с позвоночником и головой. Все ноотропы, НПВП и хондропротекторы усиливают действие ксарелто. Бывают кровотечения даже без этих лекарств, а с ними тем более. Чем же мне лечиться?

Возраст: 74

Хронические болезни: ГЭРБ, гипотиреоз, остеопороз, остеохондроз, мерцательная аритмия, хронический панкреатит и др.

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! Опишите подробнее жалобы
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Полгода болит позвоночник между лопатками, очень сильное газообразование, был фекальный протектин запредельный, иногда болит сердце и голова, проблемы с памятью.

Клиент
Владимир, да ещё. шейно-грудной отдел болит
Невролог, Функциональный диагност
ощущение скованности есть ?
Клиент
Владимир, нет, есть ощущение перекоса, зажатости мышцы слева
Невролог, Функциональный диагност
Мидокалм 150х3 раза день 10 дней, он не взаимодействует с ксарелто
И гимнастику добавить
Клиент
Владимир, гимнастику лечебную и так делаю. Мидокалм пила, не помог
Невролог, Функциональный диагност
тогда стоит подключить воздействие извне - физиотерапия, иглооефлексотерапия
Клиент
Владимир, физио нельзя при мерцательной. А как Вы смотрите на витамин К2? Мне его надо при остеопорозе, а я боюсь, что он нейтрализует ксарелто. Он же сгущает кровь. А может как раз это и будет хорошо? И можно будет НПВП, ноотропы и хондропротекторы? Только вот что будет с мерцательной?
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Попробуйте поделать упражнения на растяжение мышц. Из-за мерцательной аритмии физиотерапию нельзя, НПВП-то же осторожно. Остается только гимнастика. Мази особого эффекта не дадут. Если только точечно проработать триггерные зоны в мышцах у мануального терапевта..
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а это какие упражнения? Делаю лечебную физкультуру
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Можно соматические упражнения, найдите в интернете.
Клиент
Сергей, соматические упражнения какие-то непонятные
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
они на растяжения мышц или йоговские на растяжку делайте
Клиент
Сергей, А как Вы смотрите на витамин К2? Мне его надо при остеопорозе, а я боюсь, что он нейтрализует ксарелто. Он же сгущает кровь. А может как раз это и будет хорошо? И можно будет НПВП, ноотропы и хондропротекторы? Только вот что будет с мерцательной?
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
все лечение согласовывать с лечащим врачом
Клиент
Сергей, у меня ещё периартрит
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
это мышцы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы коагулограмму контролируете ? Д -димер ?