Покраснения вокруг глаз
У мужа 4 года назад начались покраснения вокруг глаз, сейчас усиливается покраснения, помогает только мазь Комфодерм, если перестает мазать то они становятся сухими и чешутся. Сдали анализ серологические маркеры инфекций(антитела к описторхам, эхинококкам, аскаридам, трихинеллам) результат отрицательный, гормоны в норме, лямблиях отрицательный, ОАК-эозинофилы до 10 токсокароз. Антитела к печеночным сосальщикам показатель0.10, пили и полисорб и лекарство от паразитов, урсофальк и много другое. Поставили диагноз аллергический ринит и дерматит неуточненный. Аллерген в крови показывает 197.
Здравствуйте !
Пожалуйста, приложите фото высыпаний.
Посещали ли аллерголога для консультации?
По описанию можно предположить течение периорбитального дерматита, гормональные средства нельзя использовать на кожу лица, особенно около век - так как после отмены почти всегда случается рецидив с ухудшением состояния.
Дарья Евгеньевна, аллерголог назначила противоаллергенные припараты, мы пропили, а мазь он купил сам, фото приложила к вопросу, это так выглядит при постоянном нанесении мази
Принятый ответ
С фото ознакомилась
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- отменить Акридерм
- Элидел или Такропик 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)
- затем переход на Цикопласт В5 бальзам или
Барьедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней (разрешено использовать длительно)
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, аллерголог назначила противоаллергенные припараты, мы пропили, а мазь он купил сам, фото приложила к вопросу, это так выглядит при постоянном нанесении мази
Здравствуйте!
По описанию может быть проявлением аллергического дерматита, это может подтверждать положительная динамика от гормональных средств, повышенный аллергофон в организме по анализу крови.
Прикрепите, пожалуйста, фото для дополнительных рекомендаций.
Юлия Юрьевна, аллерголог назначила противоаллергенные припараты, мы пропили, а мазь он купил сам, фото приложила к вопросу, это так выглядит при постоянном нанесении мази
Рекомендуется исключить использование гормонаоьных кремов,
Найти триггерный фактор, это может быть мыломоющие средства, лекарства, пыльца и тд.
Для умывания использовать гель Толеран,
Элидел крем наносить 2 р в день, в охлаждённом виде 1 месяц.
Для увлажнения кожи использовать крем Толеран Дермаллегро постоянно.
Здравствуйте
Гормональные препараты на лицо наносить не рекомендуется, потому что могут приводить к стероидному дерматиту
Соответственно на фоне лечения становится лучше, при отмене возвращается снова. Можете прикрепить фотографии
Дарья Николаевна, аллерголог назначила противоаллергенные припараты, мы пропили, а мазь он купил сам, фото приложила к вопросу, это так выглядит при постоянном нанесении мази
Убирайте гормон
В таких случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 3р в сутки 10 дней
Здравствуйте! По описанию похоже на Периорбитальный дерматит. Гормональные мази не рекомендуется наносить на лицо из-за развития стероидного дерматита, который очень тяжело поддаётся лечению.
Прикрепите пожалуйста фотографии,чтоб смогли дать соответствующие рекомендации.
Оксана Васильевна,аллерголог назначила противоаллергенные припараты, мы пропили, а мазь он купил сам, фото приложила к вопросу, это так выглядит при постоянном нанесении мази