Стафилокок в Мазке
Здравствуйте ! На 5 день после защищенного Па плавился зуд и выделения хлопьями без запаха . Сдала анализ и нашли стафилококк 2 10 в 3 и Кандида 3 10 в 3 ! Не хочу принимать антибиотик 😭😭😭😭чем лечить это все ?
Здравствуйте. В таких случаях на очном приёме вам могут рекомендовать использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней, антибиотик принимать не требуется, этого препарата будет вполне достаточно
Екатерина Александровна, спасибо скажите а можно защищенный па ?
Лучше после завершения лечения
Екатерина Александровна, а не может это случайно быть просто аллергия на латекс на 5 дней ? Ещё сдала мазок из влагалища лейкоциты там 2-3
Нет, не похоже
Екатерина Александровна, ещё скажите можно заменить на неопенотран и днём поставить чтоб скорее начать лечение ?(
Принятый ответ
Лучше использовать рекомендации выше
Добрый день.
Системная АБ - терапия не назначается в подобных случаях, если процесс ограничен только наружными половыми органами. В подобных ситуациях, обычно, рекомендуют согласовать с лечащим врачом вариант применения св. Макмирор Комплекс в течение 8 дней или св. Полижинакс на 6 дней, например
Елена Борисовна, и не нужно после свечей восстановить флору ? И можно ли защищенный па ?
Здравствуйте, более вероятно, что подобные проявления связаны с активацией грибковой флоры и обычно хороший эффект наблюдается при применение местных противогрибковых препаратов, например Макмирор комплекс, его обычно применяют в течение 8 дней
Елена Федоровна, а не надо на чувствительность сдать ? Чтоб точно вылечить это ? И можно ли па щащищенный ?
Алена, представленного обследования более чем достаточно
Елена Федоровна, ещё скажите а можно заменить на неопенотран и поставить свечку днём чтоб быстрее процесс пошёл ?
Принятый ответ
Макмирор комплекс более эффективен про подобной флоре
Здравствуйте. По результату Фемофлор обнаружены условные патогены, дисбаланс которых приводит к нарушению микрофлоры и проявляться такими жалобами. Обычно достаточно местного лечения, в данном случае эффективно будет назначение таких препаратов как Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.
Регина Радиковна, а не нужно сдать чувствительность чтоб точно вылечить Кандиду и коки эти ? И можно ли защищенный па ?
Нет, Флороценоза достаточно.
С презервативами ПА разрешены.
Регина Радиковна, и скажите ещё можно ли заменить на неопенотран и днём поставить свечку чтоб начать лечение ?
Принятый ответ
Эффективнее будет препарат который рекомендован выше.
Здравствуйте! Посмотрела ваши результаты анализа, имеется кандидоз который вызвал данные жалобы и стрептококк. Рекомендуется1 санация влагалища свечами макмирор 8 дней вагинально, эти комплексные свечи работают против обоих микроорганизмы
Гузель Альфредовна, а как такое может быть. Если был защищенный акт ? И нужно ли потом восстанавливать флору после свечей ?
Данные бактерии. , это условно-патогенная флора, то есть они есть в норме у всех, но их очень мало и в анализах их может и не быть, если например переболели чем-то, был стресс или что-то другое, то бактерии начинают размножаться и вызывать такие жалобы. После кандида не рекомендуется восстанавливать , так как эти свечи потом сожгут вызвать повторно рецидив
Гузель Альфредовна, а можно защищенный па ? И Макмирор уберут коки тоже ?