Совместимость препаратов
Здравствуйте! Мне невролог выписали пить по схеме Эцциталопрам по1/2 таблетке 1 р в день,14 дней,далее по 1т постоянно. и Стрезам -3р в день по 1т в день, 21 день. А врач гастреэнтеролог ранее выписал Ребамипид, по 1т 3 раза в день, 2 месяца. Можно ли мне пить их вместе?И как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все эти препараты полностью совместимы, никаких перекрестных реакций и взаимодействий друг с другом нет абсолютно, не переживайте.
Спокойно принимайте. Все будет хорошо!
Будьте здоровы!
Артур, Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да данные препараты можно принимать совместно. Никаких негативных взаимодействий при одновременном приеме они не вызывают . Если переживаете , то можно разделить их по времени - между препаратами 2-3 часа , но в целом в этом нет необходимости
Ольга Андреевна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Все препараты согласно инструкции по лекаственному взаимодействию совместимы. Перекрёстных реакций в таких случаях нет. Нпвс(обезболивающее) также при необходимости можно совмещать с антидепрессантами коротким курсом
Анастасия Юрьевна, Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты совместимы между собой, у них разное действие и они не взаимодействуют между собой и не вызывают побочных эффектов
Самостоятельно можно проверять совместимость лекарств на этом сайте https://mediqlab.com/check-interactions
Екатерина Александровна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты относятся к разным лекарственным группам, негативных побочных эффектов при их взаимодействии не описывают в литературе, поэтому ничего критичного быть не должно от совместного приема всех перечисленных препаратов.
Марина Алексеевна, Спасибо!
Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Между приемом лекарств рекомендуют делать перерыв 1-2 часа
Здравствуйте! известных негативных взаимодействий между препаратами нет, совместный прием допустим, будьте здоровы!ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ