После родов выпадпют сильно волосы

Добрый день , родила 4.5 месяца назад , очень сильно выпадают волосы , сыпятся , ломаются , и так много на расческе остается и при мытье , страшно мыть и расчесывать волосы , что делать ?

32 года

Добрый день.
Как раз через 3-4 месяца после родов начинается усиленное выпадение волос.
Это нормально и не связано с заболеваниями.
Это обусловлено тем, что волосы, которым было положено выпасть во время беременности не выпадали (из-за измененного гормонального фона). А теперь, когда после родов уровень гормонов вернулся к добеременным, те волосы, которые не выпали год назад, завершают свой цикл жизни и выпадают, поэтому кажется, что выпадает их чрезмерно много.

Может быть стоит какие то витамины пропить , они выпадают у меня уже месяца 2

Это физиологический процесс.
Для поддержки организма допустимо рассмотреть любой поливитаминный комплекс. Если кормите грудью, то рекомендуют препараты для беременных (Фемибион 2, например)

Здравствуйте. Вообще ничего страшного в этом нет и это является физиологическим процессом после родов, постепенно выпадение будет уменьшаться, если вы не замечаете что на голове становится намного меньше волос или у вас нет проплешин, то это не патология

Может быть стоит какие то витамины пропить ? , они выпадают у меня уже месяца 2

Принятый ответ

После родов можно рекомендовать принимать витамин d2000 единиц в день и омега-3

Здравствуйте.
Во время самой беременности меняется гормональный фон. Во время беременности, обычно, шикарные волосы. После родов гормоны снижаются, волосы больше так не стимулируются и начинают выпадать.Обычно женщины «боятся облысеть», но этого не происходит и не произойдет , не переживайте. Обычно через год все приходит в норму .
Если ситуация не улучшится через год ; то рекомендуют сдать минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В). Важен уход
для восстановления роста и внешнего вида волос, например шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос.

Здравствуйте.

К сожалению, проблема выраженного выпадения волос в послеродовом периоде, касается каждую вторую женщину. Такая картина действительно может выглядеть пугающе, но на самом деле это не говорит о патологии, просто таким образом протекает период послеродового восстановления, связанный с колебаниями гормонального фона.
Обычно «волосопад» со временем самостоятельно останавливаться, то есть нужно переждать этот период.
Дополнительно может быть целесообразно сдать кровь на Ферритин для исключения анемии и назначении препаратов железа, при необходимости.

Здравствуйте! Такое явление яачто бывает после родов, это связано с тем что гормональный фон меняется, поэтому волосы начинают выпадать. Многие заблуждабтся тем, что не хватает витаминов, но по современным клинический данным это не так. Поэтому к сожалению помочь с этим невозможно, скоро перестройка закончится, не переживайте и волосы так много перестану выпадать