Странные ощущения во влагалище

Добрый день, 17 неделя беременности. Сегодня проснулась в 6 утра из-за позыва в туалет. В итоге получилось совсем не много и после туалета появилось какое-то странное ощущение во влагалище. Немного давления и немного жжения. И так было около часа волнами, то проходило то появлялось. И ощущение, что хочется в туалет, хотя ничего уже не выходит. Я полежала часа 2-3 и все прошло. Сейчас в течении дня ничего больше нет. Что это могло быть и стоит ли идти к врачу? Спасибо

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При ощущении давления или инородного тела во влагалище, в первую очередь, рекомендуют, обычно, выполнить цервикометрию, чтобы убедиться, что нет укорочения шейки матки. Если все хорошо, после этого провести осмотр на кресле

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные симптомы могут быть при воспалении мочевого пузыря ( цистит) волнами могут быть ложные позывы к мочеипусканию. Исключить можно сдав обычный общий анализ мочи.
Также лучше сделать узи и исключить укорочение шейки матки, учитывая, что давление было во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стоит понаблюдать за состоянием
И сделать узи органов малого таза, чтобы исключить укорочение шейки матки

А понаблюдать, чтобы исключить воспаление стенок мочевого пузыря. Если ощущений таких больше не будет, значит все хорошо
Старайтесь пить достаточно жидкости, желательно просто питьевой воды

Принятый ответ

Здравствуйте, в 17 недель уже начинается давление на мочевой пузырь и связки матки сильно начинают вытягиваться, также в промежности, крестце и влагалище тоже есть связки, и такие «простреливающие ощущения» как раз могут быть связаны с вытяжением связок в тазу и промежности

Принятый ответ

Здравствуйте, на таких сроках матка уже становится достаточно увеличенной и может оказывать давление на мочевой пузырь и похожие проявления могут брать связаны с этим. Если будут отмечаться признаки неполного опорожнения мочевого пузыря, боли, то обычно рекомендуется Севы осмотр, контрольное исследование ОАМ и бак посева мочи