Зуд и жжение после Гинофлор-Э
Лечусь от «Выраженного анаэробного дисбиоза». Лечение назначили : Комбифлор 5 дней Клиндацин 6 дней Лактобаланс 14 дней И гинофлор-э 14 дней После клиндацина вроде всё прошло, но как только начала ставить гинофлор-э всё вернулось назад… Сильный зуд и выделения Что можно сделать, чтобы всё нормализовать?
Эндометриоз
24 года
Лера, здравствуйте!
Препарат, подобный гинофлору э содержит эстрогены и лактолактерии. С ним можно легко «вернуться» в дисбиоз — может провоцировать дрожжи.
Профилактика: использовать после секса эпинен интим спрей, презерватив, исключить стринги.
В текущей ситуации, для снятия симптомов, эпиген интим спрей в лечебном режиме.