О храпе
С чем связано, что человек храпит? К какому врачу обратиться? Пробовала много, но ничего не помогает, хочу решить это проблему, но не знаю как . Надеюсь на вашу помощь,помогите пожалуйста. Буду ждать ответа.
Здравствуйте. Однозначного способа избавления от храпа, также как и таблетки не существует. Метод лечения зависит от причины, причина выявляется при осмотре вашим лечащим врачом. Причинами храпа могут быть хронические заболевания носа и носовых пазух, увеличение длины мягкого неба, увеличение миндалин, увеличение толщины языка, избыточный вес. Для уточнения уровня сужения просвета и определения варианта операции ЛОР-врачи проводят слип-эндоскопию - исследование ЛОР-органов во время мдеикаментозного сна. Для уточнения осложнения храпа остановками дыхания - респираторный мониторинг или полисомнографию. Если сужение просвета за счет западения корня языка во сне, то основным методом лечения является неинвазивная вентиляция легких или установка на ночь внутриротовых приспособлений изготавливаемых врачом-ортодонтом. Общие рекомендации которые могут немного помочь - не курить, не употреблять алкоголь перед сном, не спать на спине