Расшифровка анализов
Сдали чек ап, мальчик 2.7 расшифруйте пожалуйста все ли в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели укладываются в пределы нормальных значений. Единственное сохраняется лёгкая анемия из за недостатка железа. (железо на самой нижней границы нормы это подтверждает). В подобных случаях рекеомендуется возобновления приёма железа, учитывая возраст ребёнка оптимально в каплях, согласно инструкции препарата отталкиваясь от массы ребёнка 5мг железа на 1 кг ребёнка в сутки в течение 3 месяцев. Контроль общего анализа крови через 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за системное заболевание крови нет.
Имеется по анализу лёгкая анемия с признаками железодефицита.
Дополнительно сдается ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
При подтверждении железодефицита врач назначит препараты железа сроком на 8 и более недель в дозе рассчитанной по весу ребенка. Это могут быть тотема, мальтофер, ферлатум на выбор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
В ОАК гемоглобин снижен. Норма от 110 г/л.
Эритроцитарные индексы снижены, в связи с чем для исключения дефицита железа необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям.
В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Незрелые гранулоциты могут быть в крови после перенесенной инфекции. Опасности в этом нет.