Консультация офтальмолога /

Воспаление глаз (от пыли, и недавно был конъюнктивит) — вопрос №357507

В октябре 2 раза был конъюнктивит. Лечила тобрексом, а2 раз ципролет. Все равно остались чувствительны. После зачистки шпатлёвки, от пыли воспалились глаза, красные, гноя нет,больно от света, как песок

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз.
Принятый ответ
Клиент
Галина, постарались сфотографировать. При хорошем освещении глаза вообще закрываются. Поэтому на фото всё выглядит лучше, чем в реальности. Они краснее. Правый тоже красный, хотя на фото намного лучше, с ним полегче, но тоже болит.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно частички строительной пыли попали в глаз,под верхнее веко. Нужен осмотр офтальмолога, до осмотра капайте антибактериальные капли Тобрамицин либо Левофлоксацин 5 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Ципролет, слезин, визоптик есть дома. Они не подходят?
Офтальмолог
Здравствуйте ципролет подойдет. Капайте почаще, каждые 2 часа, завтра или послезавтра попытайтесь попасть к врачу очно, возможно крупные частички пыли остались
Принятый ответ
Офтальмолог
Можно Ципролет 3-4 раза в день до осмотра офтальмолога.
Офтальмолог
Глаза достаточно раздраженные . Судя по жалобам и фото, у Вас посттравматическая эрозия роговицы, возможно,есть инородные тела. В идеале, нужно обратиться очно к офтальмологу, чтобы исключить наличие инородных тел. Если сейчас такой возможности нет, начните лечение: Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и Корнерегель 5 раз в день. Если в течение 2 дней не будет явного улучшения, обязательно обратитесь для очного осмотра.
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото глаза раздраженные. Не исключено инородное тело от шпаклевки.
Обязательно посетите очно офтальмолога как можно быстрее по цито
Пока начните капать антибактериальные капли тот же ципролет 4 раза в день, если при осмотре обнаружится эрозия роговицы, то добавить корнерогель 4 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Обязательно обратитесь на очный осмотр(для исключения мелких инородных тел), т.к. они могут быть в недоступном для вас осмотру месте. В глаза к. Офлоксацин 0.3% 2к.4р/д, к. Диклофенак 0.1% 2к.3р/д, корнерегель 5 р/д. С обращением к доктору не затягивайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
Глаза всегда какое-то время после перенесенного воспаления остаются чувствительными-результат заболевания и его лечения.
Вам нужно работать в защитных очках.
В вашем случае произошло попадание частиц шпатлевки в глаз.
Обязательно начните капать аб по 2 4 р не менее 5 дней.