Глазки выделения
Здравствуйте Малышу 4 месяца Пару дней назад с левого глаза начались коричневые выделения, совсем немного Сказали протирать фурацилином и капать тобрисс Сейчас на другом глазике такое покраснение, что это может дать?
Принятый ответ
Здравствуйте, тобрисс капали в оба класса?
Надежда Александровна, да
Тот который перый , лучше стал, теперь во втором покраснение это
Глазки слезятся
По фото конъюнктивит
Продолжаем лечение. Промывать оба глаза от наружнего у угла глаза ко внутреннему разными ватными дисками. Можно промывать раствором окомистин. Тобрисс капаем в оба глаза. эффект от лечения оцениваем на 5 сутки
Надежда Александровна, а то что красное в углу , и выделения коричневые ? Это не страшно? Это конъюктивит ?
Надежда Александровна, но выделений совсем немного
По фото конъюнктивит ,да
Не страшно - всё лечится
Продолжаем лечения
Капли 5-7 дней - затем осмотр офтальмолога
Надежда Александровна, спасибо большое ! Будем лечить дальше тогда
Но
Я бы заменила фурацилин на окомистин . Промывать глазки именно им
Надежда Александровна, куплю сегодня его! Спасибо ❤️
Поправляйтесь?
Принятый ответ
Добрый день! По описанию и фото у ребенка признаки конъюнктивита. Необходимо проводит туалет глаз при появлении выделений, можно протирать обычной кипяченой водой, протирать каждый глаз новой ваточкой, от наружного края к внутреннему. Продолжайте использовать назначенные капли, эффект оцениваем через 5 дней, при отсутствие эффекта необходима консультация врача офтальмолога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога