Отек верхних век

Здравствуйте, что-то началось с глазами пол года назад. Ношу линзы лет 10, периодически по утрам из глаз какие-то выделения и я к этому привыкла. Но пол года назад, не знаю, возможно я переохладила глаза. Было холодно, сильный ветер, зима, я одела очки, и помню, что очки очень холодили ухо. Скорее всего это основная причина. В эти же дни я переехала в другую квартиру съёмную, на месяц, может там бактерии были. И так же помню линзы новые заказала, одна была бракованая и весь день я проходила, с ощущением инородного тела в глазу. Потом вечером сняла линзу и глаз очень болел. И все ещё больше усугубилось. Возможно все эти факторы сложились, тогда у меня опухоли верхние веки, выделения много было из глаз. Я что-то капала, не помню какой-то антибиоттик для глаз. Но я не сказала бы, что глазами от этого лучше стало. Они потом сами как-то прошли до сносного состояния. Но с тех пор веки стали опухшими, не так сильно, как в тот момент, но и не как было до.Каждый день теперь их глаз что-то течёт по утрам. За это время на глазу, другом, так же появлялись какие-то простуды не знаю что это, за 30 лет неразу не было. А потом на нижнем веке на другом глазу появились как бы пузырьки и уже месяц они не проходят, и не болят. Периодически глаза чешутся. Неделю назад 2 прыщика выскочили на веках, никогда такого не было. И один я расковыряла, понимаю, не надо было это делать. Сегодня веко распухло, я его прям увствую, и оно мешает смотреть например вверх. Чувствуется нависание. Понимаю, что все пол года в глазах сидит инфекция. Что это за инфекция? Может ли это быть стафилокок? Ещё параллельно периодически крылья носа чешутся. Сейчас каждый день линзы ношу. Может есть какие-то анализы или мазки, чтобы понять какая это инфекция?

Нет
31 год

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаз, для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографиями. В данном случае, обычно рекомендуют следующее-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Мазь глазная 1% гидрокортизоновая -на нижнее веко 2 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней

Павел Сергеевич, добрый день! Загрузила фото, последние с нижним веком

Павел Сергеевич, благодарю. А подскажите, что это с глазами? Как называется, то что с ними происходит?

Это аллергическое воспаление. Страшного ничего нет

Павел Сергеевич, аллергия может длится 8 месяцев?

Принятый ответ

Сама аллергия нет-это последствия после неё. Когда уже хроническое течение

Павел Сергеевич, понятно, благодарю

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Иван Александрович, добрый день, загрузила фото!

Принятый ответ

посмотрел фото, в подобных ситуациях можно закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д согласно инструкции 7 дней, Наружно на веко 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек).

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать рекомендации. Спасибо.

Ознакомилась с фото. На верхнем веке есть небольшой воспалительный элемент, который может давать такую отечность.
В таких случаях обычно рекомендуют на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 7-10 дней. А так же в глаза по убывающей схеме Флоас моно 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 7 дней.
Если будет сухость , то рекомендуют добавить увлажняющие капли Хило -комод или Артелак ночной 4 раза в день до 1 месяца, чтобы восстановить баланс слезной плёнки и слизистой глаза.

Алена Олеговна, добрый день загрузила фото!

Алена Олеговна, добрый день, воспалительный элемент появился пару дней назад, а отечеость уже пол года. Просто из-за прыщика она увеличилась на следующее утро, так как я его разговыряла

Принятый ответ

Да, я поняла. Медикаментозно от отека обычно рекомендуют средства,которые вам прописала выше.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Симптоматика аллергической реакции на нижнем веке, возможно закупорка сальной железы кожи
На верхних веках локальная закупорка сальной железы
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- наружно на закупорки тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день
Лечение на 7 дней

Вера Анатольевна, здравствуйте. Прыщики, которые на веках появились, их раньше не было. Только сейчас появились. А отечность давно и до прыщиков. Несмотря,на это все-равно закупорка?

Принятый ответ

На верхних веках- локальная закупорка сальной железы кожи