Опухла щека
17.08.2025 таскал тяжёлые сумки на правом плече, после вылезла шишка в области веска с права, сегодня 26.08.2025 опухла правая щека. Ходил к стоматологу, сделали рентген, сказал все в порядке. После пошёл к терапевту, сделали экспресс анализ на лейкоциты, в норме-9. Подскажите что это может быть. Температуры нет, боли нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это дисфункция внчс
В таких случаях информативно выполнить кт сустава
Нет ли щелчка при открывании рта?
Из медикаментозной терапии можно рассмотреть любой нпвс: например найз 100 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неврологические заболевания обычно не сопровождаются отеком мягких тканей.
Как правило, в таких случаях при описанных жалобах рекомендуется выполнение узи мягких тканей данной области и консультации члх.
По рентгену эта область не видна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни для невралгии тройничного нерва, ни для невропатии лицевого нерва отек тканей не характерен. В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу и провести УЗИ мягких тканей для уточнения диагноза. При необходимости может понадобиться консультация черепно-лицевого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для неврологический патологии данной симптомы не характерны. В таком случае рекомендуют выполнить
УЗИ мягких тканей . Затем необходима консультация черепно-лицевого хирурга либо хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой отек не характерен для неврологической патологии.
Первично может быть рекомендовано узи слюной железы. Далее исключается инфекционная причина симптомов.