Защемление нерва

Доброе утро! Мужу защемило нерв. Острая боль,не может сидеть. Тянет и жжет в бедре ,онемение в ноге ,ходит до туалета опираясь на палку. Пил аркоксия по 60мг утро и вечер,мидокалм 150мг утро и вечер,пластырь с ледокаином ,комбилипен,омез. На 3й день вызвали врача. Назначил артрозан 2,5мл 1р в день/10дн,милодакалм 1мл 1р в день,омез,комбилипен в таблетках. Вчера на 2й день после нового лечения сильная боль,спазм в бедре. Жалуется резкая боль от верней части бедра вниз вплоть до колена.С вечера практически не спали. Что добавить к схеме лечения? Снять острые боли,особенно в ночь. Сидеть не может вообще. Состояние не улучшается. Сделать МРТ пока нет возможности,не дойдет даже до машины.

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте амбене био по 2 мл вм 5 дней.
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней(он лучше, чем мидокалм), дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте дексаметазон 4мг/мл 1 мл вм 5 дней
Мидокалм 2 раза в день, можно утром уколоть и вечером дней 5
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Омез или омепразол ( для защиты желудка) 20 мг 1 раз в день на время лечения

Евгения Анатольевна,спасибо за ответ. Что дает дексамитазон ?

Дексаметазон назначается с целью снятия воспаления, отечности корешка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете проколоть р-р.Амбениум 2,0 мл 1 р/д в/м 3 дня.
Р-р.Дексаметазон 4,0 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 5 дней.
Добавить препарат от нейропатического болевого синдрома капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).