По экг диффузные изменения левого желудочка
Здравствуйте,недавно сделала кардиограмму,всегда все было хорошо,но последние три показывали диффузные изменения левого желудочка,самая последняя напугала меня,т.к заключение:умеренно выраженные диффузные изменения миокарда левого желудочка,дифференцировать метаболические изменения и признаки субэндокардиальной ишемии.уточнить клинику.К кардиологу только послезавтра,очень переживаю,кстати последний год,когда стали ставить диффузные изменения,у меня обострилось тревожное расстройство,ложусь на экг вся на нервах
Добрый вечер.На вашем ЭКГ обнаружены умеренно выраженные диффузные метаболические изменения и признаки субэндокардиальной ишемии. Это означает, что есть некоторые изменения в том, как ваше сердце использует энергию.
Субэндокардиальная ишемия указывает на то, что часть сердечной мышцы может не получать достаточно крови в некоторые моменты.
Такие изменения могут быть связаны с различными состояниями, включая стресс или высокое кровяное давление, и не всегда означают серьезное заболевание сердца. Однако они требуют дополнительного внимания и возможно дальнейших обследований. Чаще всего в таких ситуациях могут быть назначены дополнительные тесты, такие как стресс-тест или ультразвук сердца (эхокардиография), чтобы лучше понять, как работает ваше сердце. Дальнейшая диагностика поможет точнее определить, требуется ли какое-либо лечение.
Аида Айдаровна, спасибо за ответ,скажите какая вероятность того что экг ошибочна?просто предыдущая была 3 недели назад,ничего такого не было,кроме диффузных изменений,узи сердца делала пол года назад,все отлично
Да, есть вероятность, что результаты экг могут быть ошибочными, дополнительные методы обследования могут помочь подтвердить или опровергнуть первоначальные находки
Спасибо за ответ
Была рада вам помочь, буду благодарна, если оставите небольшой отзыв на моей странице