Аллергия на тату краску с красным пигментом
Здравствуйте! Я хочу сделать татуировку. ТАтуировка будет выполнена при помощи красной краски. Я знаю, что иногда на красный пигмент бывает аллергия. Я бы хотела узнать какие тесты нужно сделать для выявления аллергической реакции к данному компоненту. Мой мастер написал состав краски: Компоненты: Белый 6 (CI 7789). Красный 101 (CI 77491). Дистиллированная вода, глицерин, канифоль, экстракт гамамелиса, изопропанол, фенилметанол. Другие сведения: Средство используется только для татуирования. Не рекомендуется допускать попадание средства на слизистую глаз. Соответствие правилам resAP (2008) 1. Регламент ЕС 1907/2006 REACH. Сертификат качества по стандарту ИСО 13485. Сертификация в РФ, СНГ. В средстве нет животных продуктов и их производные, аллергены, консерванты, мутагенные вещества и канцерогены. Продукт полностью безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Тестирование готового средства на живых существах не проводится. Собственно вопрос. Какие тесты нужно сдать для выявления аллергии на красный пигмент тату краски?
Принятый ответ
Здравствуйте,Нина.
Тесты на данные компоненты краски для тату не делаются.По научным данным,
аллергия формируется при повторных контактах с аллергеном и для этого требуется время,поэтому выявлять аллергию на вещества,с которыми Вы раньше не встречались, не имеет смысла.
Риск развития аллергической реакции на краску для тату нарастает пропорционально времени,прошедшего с момента нанесения тату,а также выше у людей с аллергическими заболеваниями .
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не существует методов аллергообследования для выявления аллергии на краску для тату.
Если раннее не отмечалось аллергических реакций,аллергоанамнез не отягощен, то развитие аллергической реакции на краску тату маловероятно.
Аллергическая реакция может развиваться при повторном контакте с аллергеном. При первичном контакте маловероятно развитие реакции.