Надышался краской
Работал с краской. Был в маске, но вечером, особенно в положении лежа появляться кашель, несильно затруднено дыхание, хрипы. Как облегчить состояние? Ингаляции с физраствором? Сальбутомол?
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях можно сделать ингаляции с физ раствором, если есть трудности с дыханием, добавляем Пульмикорт и Беродуал. Так же рекомендуется обильное питье, чтоб вывести с жидкостью токсины. 30 мл на кг веса воды в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, всё верно, ингаляции с физраствором, при спазме добавляем Пульмикорт. Также помогает вывести токсины Полисорб или Энтеросгель - даже если не перорально попали токсины, сорбенты ускоряют выведение токсинов. Питьевой режим увеличить до 35-40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, в таких случаях врачи могут рекомендовать делать ингаляции с беродуалом 2 мл +2 мл физ раствора по 15 минут, также через 15 минут ингаляцию с пульмикортом 2 мл+2 мл физ раствора 15 минут и так в день 2 раза в течение 5 дней, после ингаляции с пульмикортом полоскать рот водой. Если остались вопросы пишите
Принятый ответ
Добрый вечер, от краски мог произойти бронхоспазм, который может является причиной сухого кашля и тяжести при дыхании в положении лежа.
В таких случаях, для облегчения состояния рекомендуют:
Ингаляция с беродуалом 250 мкг+ 2 мл физ раствора-оказывает противовоспалительный и бронхоспазмолитический эффект.
Крепкого здоровья🫶🏻💐
Здравствуйте.
Да, ингаляции с физ. Раствором возможны. Они увлажняют слизистую и помогают откашливаться.
Ингаляции с Сальбутамолом (например, 1-2 мл + физраствор 2-3 мл) через небулайзер —так же при ваших жалобах оправданы.
Здравствуйте!
Для снятия дискомфорта в дыхательных путях, как реакцию на раздражитель ингаляции с физ раствором могут быть полезны. Так же важно проветривание и увлажнение самого помещения, особенно перед сном.
Более вероятно, что химические соединения через газообмен так же могли поступить и в кровеносное русло, для ускорения процесса их выведения почками может быть эффективно обильное питье.
Если возникают приступы удушья или заметной нехватки дыхания обычно используются ингаляции с Беродуалом, затем с Пульмикортом, при отсутствии эффекта - вызов скорой медицинской помощи🙏