Как проверить ушки у младенца
Младенец капризничает не можем понять почему? Подскажите пожалуйста как проверить ушки
Здравствуйте ! Оценить состояние ушек может только ЛОР врач
Младенец может плакать по-разному поводу , например, колики , проявление младенческой дисхезии , голод, просто хочешь быть на руках у матери в тепле
Так все таки подскажите пожалуйста как проверить ему ушки. Подозреваю что все таки болят именно они. Спасибо
Проверить уши может только специалист оториноларинголог или педиатр на очном осмотре
Я извиняюсь, но если нет поблизости врача как быть? Живём далеко от города. Добираться затруднительно.
Реакция в виде болевых ощущений при надавливании на козелок (трагус - симптом) при остром среднем отите может быть положительной. Если действительно отит, должна быть еще температура тела , беспокойный сон, отказ от еды , плач
Симптомы что вы перечислили есть, кроме температуры, а подскажите пожалуйста где этот козелок находится?
Козелок это небольшой хрящевой выступ на внешнем ухе
Спасибо Вам большое, все подробно и четко. Благодарю за терпение. И четкие, подробные ответы.
Будьте здоровы !