Переход с Энлигрии на Седжаро

Добрый день!Колола Энлигрию,дошла до дозировки 2,4 и перешла на Седжаро,так как дороговато.На Энлигрии за месяц скинула 3,5 кг и великолепно ушли отеки, ни одного утра не было отекшего лица и пальцев рук.Так вот после первого укола Седжаро 2,5 я проснулась «шаром» и + 1,5кг.Первый укол был в пятницу,сегодня вторник,а я все еще отекшая ужасно. Подскажите,может ли быть такая побочка?Или в чем причина?Ужасно не комфортно и некрасиво ( Сам препарат переносится хорошо,без побочек.Могу ли я сразу на дозировку 5,0 перейти?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не побочный эффект, доза минимальная поэтому эффекта может и не быть, через месяц можно прибавить до 5 мг. Просто на энлигрии вышли на терапевтическую дозу поэтому вес уходит и отёки ушли, а доза седжаро минимальная больше как для адаптации и отёки вернулись, они уйдут после увеличения дозы
Тоже самое было бы если снизить дозу энлигрии до минимальной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!Мне в пятницу колоть вторую дозу, могу ли я уколоть уже 5 если переношу хорошо и ее же продолжать?

Здравствуйте! Сейчас вы на очень маленькой, стартовой дозе Седжаро. Она нужна, чтобы организм привык, а не для лечебного действия, поэтому эффекта может не быть, и отеки временно вернулись.
Хороший результат, который был на Энлигрии (уход веса и отеков), был достигнут потому, что ее доза была полноценной, лечебной. То же самое будет и с Седжаро, когда мы через месяц увеличим дозу. Если бы мы так же снизили Энлигрию до минимума, отеки бы тоже вернулись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.

Отеки не связаны с переходом на седжаро.
"Могу ли я сразу на дозировку 5,0 перейти?" -- не спешите. Увеличивайте дозу не спеша - 1 раз в месяц (2.5-5.0-7.5-10-12.5-15).