Фимоз у годовалого ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1,3 мес ,в обед половой член был слегка припухший,вечером очень опух. Когда трогаем у ребенка боль,но ходит нормально,писает тоже. Вызывали скорую ,везли нас в две больницы где нам сказали не знаем че с вами делать и отправили домой,город маленький особо ни чего нет тут. Подскажите можно ли использовать в данном случае какие-то мази? Будут ли они эффективны? Или требовать класть нас в больницу и делать операцию ?
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию у ребёнка баланопостит.
При воспалении крайней плоти полового члена преимущественно рекомендуют ванночки с раствором фурацилин (цвет светло-желтый) или отвар трав (ромашка, череда), Местно в ход идут антибактериальные мази (например, Левомеколь), без повязок просто мазать раза 2-3 раза в день.
Дополнительно в течение 3-4х дней оправдано давать капли зодак/Зиртек для ускорения снятия отека и красноты.
Если больно писать, то препараты парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день.
Чаще всего все нормализуется в течение недели.
Также необходимо отметить, что до 5 лет фимоз считается физиологическим, то есть вариант нормы