Можно ли при беременности принять Миг или нурафен

Добрый день! Беременность 6 недель, очень сильно болит голова, но-шпа не помогает, можно ли выпить миг или нурофен от головной боли? Или может какое-то другое обезболивающее можно? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можно выпить парацетамол. Так же попробуйте специальные пластыри от головной боли.

Анна, спасибо большое!

Здравствуйте. Парацетамол разрешен в 1м триместре. 500 мг разовая доза. Но если Вам от головной боли всегда помогал миг или нурофен - от однократного приёма вреда не будет. Хуже мучиться и страдать. Ещё следите за питьевым режимом. Порой во время беременности кластерные головные боли возникают от недостаточного количества потребляемой жидкости, особенно, если есть токсикоз.

Ольга, большое Вам спасибо!