Удар в живот при беременности
Здравствуйте,берменность 28 недель.сегодня был сильный удар в живот.Какие могут быть последствия?Может это навредить ребёночка?Что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае , если удар был сильный, то для оценки вашего состояния и состояния ребенка рекомендуется обратиться на очный прием к врачу и сделать контроль УЗИ, врач проведет осмотр и даст все необходимые рекомендации.
Елена Владимировна, какие могут быть вообще последствия?
Сильный удар может спровоцировать преждевременную отслойку плаценты, воздействие на малыша в данном случае минимальное, так как он защищен околоплодными водами,которые служат гидравлической подушкой и предохраняют малыша от механических воздействий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Зависит от того насколько сильный был удар , в любом случае необходимо обратиться к врачу очно провести осмотр и сделать узи контроль чтобы посмотреть на состояние плода и ваше, оценить последствия травмы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения .
Сильный удар может вызывать преждевременные роды, преждевременную отслойку нормально расположенной плаценты . В таких случаях рекомендуют консультацию гинеколога .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если удар был достаточно сильный , то в похожих случаях и чаще всего рекомендуют пройти узи в ближайшее время для исключения, например , отслойки. Так же важно оценить состояние малыша в утробе
Принятый ответ
Здравствуйте!
При сильном ударе в живот на 28-й неделе беременности существует риск скрытых осложнений (отслойка плаценты, нарушение кровотока, угроза). Даже если самочувствие хорошее, необходимо срочно обратиться на прием или стационар для осмотра, УЗИ. Домашнее наблюдение небезопасно.