Сыпь на животе справа без зуда и боли
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, появилась сыпь на животе справа, зуда и боли нет, что это может быть и как лечить? Заметила ее сегодня утром, как проснулась, фото прилагается. Накануне ничего необычного не ела, новую одежду не носила…
Ольга, добрый день!
Никакого механического воздействия вчера не могло быть на кожу, фитнес?
Лариса, нет, не было ничего
Принятый ответ
С учетом правильных границ и то, что я вижу на фото, я все таки предполагаю какое-то сжатие/ущемление. Возможно, во сне, поэтому не заметили.
Местно можно применять Пантенол крем до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на петехиальную сыпь, с такими ровными границами, скорее всего от сдавления кожи или нажатия.
Пройдет самостоятельно в течении 7-10 дней без следов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие контактного дерматита( трение белья во время сна, давление). Рассмотрите использование крема неонатин два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это контактно - раздражительный дерматит
Подумайте, с чем был контакт этой зоны ночью
На чем - то лежали, сдавили
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Очаги очень чёткие,как потёртости, раздражения
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Можно попробовать без Акридерма, крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней, если в течение 5 дней будет слабый эффект, то добавить акридерм.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Здравствуйте.
раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.