Краснота на внутреннем веке
Ребенок 2.8, второй день трет глазки. Утром увидела красноту на нижнем внутреннем веке. Выделений из глаз нет, в том числе и утром. Очно к врачу в пятницу только.
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Ознакомился с фотографиями. Это больше похоже на аллергическое воспаление слизистой. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак-дозировка согласно возрасту. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Павел Сергеевич, фото прикрепила. Аллергии нет ни на что. Не болела дочь, все в порядке было
Павел Сергеевич, ребенок ни в какую не дает закапать окомистин, про мазь даже боюсь представить
В данном случае , без капель и мази не обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото признаки аллергического воспаления слизистой, в таких случаях обычно рекомендуют следующее лечение:
- капли антисептик Бактавит по 2-3 к 4 раза в день, в течение 10 дней
- Через 15 мин капли Флоас моно или Дексаметазон 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день.
Также для снятия симптомов зуда рекомендуется принимать антигистаминный препарат на ночь, например, Зиртек, в течение 5 дней.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Динара Рамилевна, не поняла схему:
Через 15 мин капли Флоас моно или Дексаметазон 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день.
Вначале закапываем антисептик 2-3 к, потом через 15 мин каплю препарата Флоас моно: 4 дня капаем 4 раза, потом 3 дня 3 раза и тд
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото больше похоже на атопический/аллергический конъюнктивит , такие покраснения век могут сопровождаться зудом.
В таких случаях обычно рекомендуют.
Внутрь антигистаминные средства Фенистил или Зодак в возрастной дозировке 10 и более дней. В глаза Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Через 10-15 мин увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц, чтобы восстановить слизистую и слезную плёнку.
Принятый ответ
Добрый вечер Елена !
Очень важно уточнить когда ребенок последний раз болел ОРВИ ?
Болел ли кто то в коллективе или дома недавно ОРВИ ?
На ресничках засохшие корочки прозрачные отмечаете ?
Чихания нет ?
Ольга Владимировна, из перечисленного только чихание, но не чаще чем 1-3 раза в день
Первичной помощью является закапывание антигистаминных капель от зуда красноты отека утром и вечером= визаллергол ;
Очень информативно сдать оак и иммуноглобулин Е. Исключить аллергию .
При сохранении жалоб в течение несколько дней при условии применения антигистаминных препаратов добавляют гормональные средства ( дексаметазон/ флоас моно )
Раньше аллергии ни на что не было ? Может на природе было накануне ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика как аллергической реакции, так и начинающегося конъюнктивита
В таком случае рекомендуется начать закапывание капель визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Если появятся выделения желтого или зелёного цвета, то к лечению добавить антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней