Красные штуки на небе
2,5 недели назад переболела сильно , высокая температура и горло , краснота горла только начала спадать три дня как , но появились такие красные штуки , что это и как лечить ? Пробовала лечить горло татум Верде но после него , горло очень сильно обжигает
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вирусная энантема - характерные высыпания для вирксной инфекции
На данный момент есть симптомы? Дискомфорт/боли в горле?
Маргарита Александровна, болят эти штуки и их становится больше
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите дополнительно фото горла чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Принятый ответ
Здраствуйте , по фотографии проявления вирусной инфекции - вирусная энантема
лечение в основном местное
полоскание горла раствором фурациллина 3-4 раза в день , спрей мирамистин в горло 3-4 раза в день , прием антигистаминных средств- зодак или лоратадин по 1 таб 1 раз в день 7 дней
Так же • диета с исключением острой и грубой пищи, ограничение горячего и соленого
Принятый ответ
Здравствуйте, это после простуды. Слизистая, не пришла в норму. Ломкие сосуды и вот результат. Обрабатывайте слизистую Винилин. 2-3 раза в день. Примерно, 3-5 дней